КЛК 'Владминес'
01 Июль 2024, 07:40:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вывоз котенка в страны ЕС.  (Прочитано 12123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« : 04 Июнь 2012, 13:24:14 »

 help help help Вопрос к Заводчикам; кто на практике занимался отправкой котенка(кота, кошки) в страны ЕС?
Раскажите, пожалуйста о сравке на титры(наличие антител к бешенству), которая обязательна при ввозе животных в страны ЕС. Понятно, что кровь на анализ нужно сдать не ранше чем через месяц после вакцинации против бешенства. Действительно ли необходим трехмесячный срок после сдачи крови на титры? Т.е. реально получается, что вывезти котенка можно не раньше чем в 7 месяцев... Или здесь очередная наша "перестраховка"?.. scratch_one-s_head Требование звучит так(если верен перевод): Пробу для анализа следует взять не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за три месяца до ввоза.
Или не рисковать и искать возможность вывоза через Россию(Москву)? как делают вес (или многие?) ... Грустный
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 05 Июнь 2012, 16:11:33 »

help help help Вопрос к Заводчикам; кто на практике занимался отправкой котенка(кота, кошки) в страны ЕС?
Раскажите, пожалуйста о сравке на титры(наличие антител к бешенству), которая обязательна при ввозе животных в страны ЕС. Понятно, что кровь на анализ нужно сдать не ранше чем через месяц после вакцинации против бешенства. Действительно ли необходим трехмесячный срок после сдачи крови на титры? Т.е. реально получается, что вывезти котенка можно не раньше чем в 7 месяцев... Или здесь очередная наша "перестраховка"?.. scratch_one-s_head Требование звучит так(если верен перевод): Пробу для анализа следует взять не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за три месяца до ввоза.
Или не рисковать и искать возможность вывоза через Россию(Москву)? как делают вес (или многие?) ... Грустный

Боюсь, что "практиков" нет ;)
Могу написать о том, что знаю из недавнего диалога с заводчицей британцев во Франции.
1. Котенок может въехать в страну ЕС не ранее, чем ему исполнится 4 месяца (по идее, трехмесячный карантин не нужен).
Я по тексту поняла, что справка должна быть "свежая" - "моложе" трех месяцев с момента ее получения из лаборатории.
2. Прививка от бешенства должна "состоятся" после чипирования, потому как Европа требует, чтобы номер чипа был указан в справке о титрах.
3. Еще номер чипа должен стоять в родословной, Форме №1 и новой форме, принятой с этого года.
Эта новая форма выдается в аэропорту, либо ж/д вокзале, в обмен на Форму №1.
Она разработана специально для ввоза животных в страны ЕС.
4. Еще шла речь о том, что должна быть справка ДНК, полученная не только на котенка, но и его родителей, для подтверждения родственной принадлежности ребенка и родителей)))
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
maha007
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
maha007 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 5


199202969
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Июнь 2012, 16:20:00 »

help help help Вопрос к Заводчикам; кто на практике занимался отправкой котенка(кота, кошки) в страны ЕС?
Раскажите, пожалуйста о сравке на титры(наличие антител к бешенству), которая обязательна при ввозе животных в страны ЕС. Понятно, что кровь на анализ нужно сдать не ранше чем через месяц после вакцинации против бешенства. Действительно ли необходим трехмесячный срок после сдачи крови на титры? Т.е. реально получается, что вывезти котенка можно не раньше чем в 7 месяцев... Или здесь очередная наша "перестраховка"?.. scratch_one-s_head Требование звучит так(если верен перевод): Пробу для анализа следует взять не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за три месяца до ввоза.
Или не рисковать и искать возможность вывоза через Россию(Москву)? как делают вес (или многие?) ... Грустный
Марианна Станиславовна, я отправляла в Испанию. Но через Москву, я думаю так проще и больше шансов отправить в нужный срок. Могу дать координаты и рассказать в личке все. Второй опыт с другим перевозчиком был не очень хороший, т.к.придумывалось непонятно что со стороны перевозчика и обыгрывалось как "вы не правильно поняли".
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 06 Июнь 2012, 23:34:56 »

Цитировать
Я по тексту поняла, что справка должна быть "свежая" - "моложе" трех месяцев с момента ее получения из лаборатории.
Да, я уже поняла, что по-поводу 3-х месяцев, идет неоднозначное трактование данного пункта Постановление ЕС 998/2003/СИЕ). Логики нет в трехмесячном ожидании, когда у тебя справка о соответствтии антител требуемой норме.
Цитировать
Еще шла речь о том, что должна быть справка ДНК, полученная не только на котенка, но и его родителей, для подтверждения родственной принадлежности ребенка и родителей)))
Скорее всего это требование Покупателя, в правилах на вывоз этого нет.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 06 Июнь 2012, 23:46:46 »

Марианна Станиславовна, я отправляла в Испанию. Но через Москву, я думаю так проще и больше шансов отправить в нужный срок. Могу дать координаты и рассказать в личке все. Второй опыт с другим перевозчиком был не очень хороший, т.к.придумывалось непонятно что со стороны перевозчика и обыгрывалось как "вы не правильно поняли".
Маша, сама думаю, что надо через Россию... Если у тебя есть контакты надежного перевозчика, буду благодарна.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
maha007
Бывалый
***

Кошачьих сил: 2
maha007 has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71

Благодарности
-Выражено: 6
-Получено: 5


199202969
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2012, 14:01:26 »

Написала в ЛС ok
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!