КЛК 'Владминес'
30 Июнь 2024, 11:37:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Шоу-кастраты.  (Прочитано 99667 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 12 Февраль 2009, 14:21:17 »

Синтепон - от синтетики, поэтому через "е". Довольно распространенное слово. Смеющийся
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #31 : 12 Февраль 2009, 14:24:27 »

Цитировать
Поэтому хотелось бы вернуться к предмету обсуждения.
Для кастратов не достигших возраста открытого класа нет отдельных выставочных классов, есть лишь деление на возрастные группы. То бишь кастраты юных лет выставляются в котячьей или юниорской группе. Соответственно, даже если котик в 8 месяцев кастрирован - он юниор. В оценочном листе никакой специальной отметки о кастрации не ставится, и по правилам судейства наличие/отсутсвие яиц до взрослых классов не проверяется, оценивается только экстерьер. У кошки практически нереально узнать внешне кастрирована она или нет
Я думаю, что если хочет владелец выставлять свое животное - надо ему дать эту возможность. Это замечательно, если кошка с младых лет выставляется! victory

 И на счет кастрации кошек тоже согласна с KoLoBoK-girl -   на выставке был Донской сфинкс, девочка, у которой вообще ничего не видно на 10 (!) день после операции! good
 Но эти технические моменты полностью зависят от вета который оперировал, поэтому мой респект Дмитрию, в его профессионализме!  
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 12 Февраль 2009, 14:26:04 »

Синтепон - от синтетики, поэтому через "е". Довольно распространенное слово. Смеющийся
Ну вот, теперь буду знать. victory
 А то промучилась, ей Богу! Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 12 Февраль 2009, 16:00:18 »

помнится мне одно слово меня завело просто в тупик - как пишется синтепон или синтипон? mosking долго мучилась над этим вопросом и написала  по другому... read
не могу унять своё любопытство - а что же ты написала? popcorm1
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 12 Февраль 2009, 18:42:42 »

помнится мне одно слово меня завело просто в тупик - как пишется синтепон или синтипон? mosking долго мучилась над этим вопросом и написала  по другому... read
не могу унять своё любопытство - а что же ты написала? popcorm1

синтЕпон declare victory
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #35 : 12 Февраль 2009, 21:18:45 »

ой, Markissa - извините, конешнА rofl

Цитировать
и о столбовых клетках, о генной модификации, да мало ли чьи интересы прессой лобируются. Все имеет свою цену...
-сильно бросилось в глаза, подправлю  - СТВОЛОВЫХ, и ЛОББИРУЮТСЯ. wink3

 dirol
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Февраль 2009, 00:48:23 »

 
Юля !!!  Прошу Вас, если появится у вас котик с  редким окрасом и Вы не  сможете подобрать ему пару для вязки,   пусть  хозяева обратятся в  клуб, прежде чем его кастрировать, может он нам нужен!
Записан
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 13 Февраль 2009, 00:53:41 »

Цитировать
В чем состоит ущербность Вы так и не ответили. Возможно я не знаю кошек настолько хорошо, как Вы, поскольку ещё ни одна/один из них не поделились со мной мыслями об осознании своей ущербности.
Кошки - загадочные создания. В их голове происходит гораздо больше того, о чем мы догадываемся. (Сэр Вальтер Скотт).
Кошки общаюся и с нами, и между собой (и еще с кем-то или с чем-то, о чом нам не ведомо). Еще в 30-е годы ХХ века в Калифорнии (США) была основана первая в мире лаборатория парапсихологии. В результате проводимых экспериментов было доказано, что кошки владеют феноменальными способностями - предвидение и телепатия. А еще исследователи убеждены, что кошки являются единственными животными, обладающими внечувственным восприятием. По другому это называется "третий глаз". yu
Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого не может быть, если мы кого-то не слышим или не понимаем, это не значит, что с нами не общаются... Возможно поэтому у кошек отсутствует языковой барьер. Привезенные из других стран, они прекрасно  понимают "чужой язык",  на котором с ними начинают общаться на новой родине. А верить этому или нет, дело сугубо личное. Каждому - по вере его...
По поводу шоу кастрированных малышей, я высказала свое отношение. Будущие потенциальные кастраты могут принимать участие в выставках с 3 месяцев, как все остальные: в классе котят и классе юниоров. После кастрации, в возрасте 10 месяцев, они будут выставляться в классе кастратов. В чем проблема?.. Вы ратуете за то, чтобы котята выставлялись с 3 месяцев уже кастрированными. Я это не приемлю, и Ваши доводы о "полезности" ранней кастрации меня не убеждают. Это лишь оправдание для тех, кто вынужден приобретать уже кастрированного "ребятенка". Вы зарание лишаете их права выбора...
Это моя позиция и вряд ли я ее изменю. Вы, по всей видимости, тоже. Для себя вопрос считаю закрытым, тем более, что тема постоянно "размыливается". negative
Цитировать
Markissa - извините еще раз, если  я резко выразилась
KORONA_ATEFA, извенения приняты, хоть я и не собиралась на Вас обижаться. "Броня крепка и танки наши быстры..." yahoo
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 13 Февраль 2009, 00:58:31 »

Цитировать
постоянно "размыливается".
Цитировать
 "Броня крепка и танки наши быстры..."
yahoo good
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2009, 01:00:19 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 13 Февраль 2009, 01:30:37 »


Если мы чего-то не видим, это не значит, что этого не может быть, если мы кого-то не слышим или не понимаем, это не значит, что с нами не общаются... Возможно поэтому у кошек отсутствует языковой барьер. Привезенные из других стран, они прекрасно  понимают "чужой язык",  на котором с ними начинают общаться на новой родине. А верить этому или нет, дело сугубо личное. Каждому - по вере его...

[/quote]
Здорово сказано! После прочтенного так хочется, чтобы некоторые люди могли бы слышать других, а не только себя   и не путали понятия "общаться" и "поучать". А к кошкам нужно прислушиваться и Вы  обязательно их услышите или почувствуете то, что они хотят Вам сказать! secret
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 13 Февраль 2009, 02:20:30 »

Первоначальная тема завяла, но раз уж речь зашла о хороших высказываниях, а также в подтверждение того, что спорить тут бессмысленно...

"Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более." А. П. Чехов
Записан

Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 14 Февраль 2009, 22:59:30 »

Дамы, верну всех немного в тему.
Markissa, решение о кастрации животного было принято хозяевами, а редкий окрас им просто "сильно приглянулся".
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 22 Февраль 2009, 11:25:45 »

Да, а еще  можно делать WCF ринг кастратов, на вполне законных основаниях, баллы также идут в рейтинг. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #43 : 13 Февраль 2010, 13:26:16 »

Да, а еще  можно делать WCF ринг кастратов, на вполне законных основаниях, баллы также идут в рейтинг. declare

Какая хорошая темка!
И сейчас самое время поднять её!

Ринг кастрированных животных в Донецке уже один раз состоялся.
Многие из форумчан видели этих прекрасных животных!

Ущербными их назвать никак нельзя!

Или в прошлые выходные мои бенг и бриташка выглядели несчастными и ущербными?
п.с. они оба кастрированны в раннем возрасте. И прекрасно развиваются вопреки всему вышенаписанному малоосведомлёнными и не имеющими практики в данном вопросе людьми.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 13 Февраль 2010, 19:11:41 »

Вообще-то в теме было предложение и изначально речь шла о шоу котят-кастратах.
Т.е. кастрировали в три месяца котеночка и пожалте на шоу... А на выставке мы действительно видели прекрасных ВЗРОСЛЫХ кастрированных животных.  В добрый час... derisive К чему эту тему поднимать? Давно адреналинчик не сбрасывали? acute
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!