КЛК 'Владминес'
30 Июнь 2024, 22:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 220723 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 13 Июль 2009, 21:30:46 »

Дело не в спросе, и не в количестве денег, а в том, что котята не должны находиться в клетках. В отличии от хомячков.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #76 : 13 Июль 2009, 22:06:30 »

Добрый вечер всем. Объясните, пожалуста, иногородней как добраться в этот магазин от Южного автовокзала? Душа болит читать такое. Через 2 дня буду в Донецке, может, одного ребенка заберу. Планировала купить подружку своей девочке на осенней выставке, но  похоже, не стоит ждать октября...
Правильно, покупайте, поддержите бизнесс!!! mda
 если котята продадуться, то там их будет еще больше, как вы не понимаете??..

 Уточняю, я не против покупки бедных тамошних котят, я против системного зоомагазинного бизнеса. Надо чтобы невыгодно им было продавать животинку. Вот
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #77 : 13 Июль 2009, 22:09:16 »

Дело не в спросе, и не в количестве денег, а в том, что котята не должны находиться в клетках. В отличии от хомячков.
Таня, полностью согласна, чем хомячки тока насолили? Смеющийся


Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #78 : 13 Июль 2009, 22:19:04 »


А вот чтобы не стало там клубных котят еще больше - об этом надо подумать на уровне клуба и заводчиков, Вам так не кажется? А те детки не виноваты, что им достались такие "родители"
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 13 Июль 2009, 22:32:09 »

Кто виноват из них, кто прав,- судить не нам;
      Да только воз и ныне там.

Очень неприятно, что подобный бизнес развивается. Только при чём здесь клуб? Невозможно сказать, кто виноват в таких ситуациях в большей степени,  т.к.  заводчики продают своих котят, а владельцы магазинов покупают. Не было бы таких "горезаводчиков" , не было бы таких "горебизнесменов". Если бы котят в зоомагазинах не покупали, заводчикам-наживщикам не за чем было бы продавать туда своих детишек.  К сожалению, котят в подобных магазинах покупают люди из жалости ( такие, как style ), а некоторые как игрушку с необычным внешним видом (  ещё их хвастаются: "Вот какая у меня кошка породистая!"). Короче говоря, не было бы спроса -  не было бы предложений. Хоть как это и не звучит печально... Грустный
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 13 Июль 2009, 22:42:48 »

А вот чтобы не стало там клубных котят еще больше - об этом надо подумать на уровне клуба и заводчиков, Вам так не кажется? А те детки не виноваты, что им достались такие "родители"
тут хоть думай, хоть не думай - разведенцы для зоомагазинов всегда найдутся и ничего с  ними не сделаешь, как ни крути. Грустный
 А котяток конечно жалко.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #81 : 14 Июль 2009, 00:20:58 »

Покупать котёнка в зоомагазине ооочень рискованное дело!
Вы рискуете здоровьем Вашей кошки!
И, как уже писали выше, не нужно поошрять такие  вот предпринимательские этюды со стороны магазинов.
Пусть эти котята будут им уроком. ireful1
Бизнес сомнительный... купили за 1400 грн, а продают за 2000 грн... - затраты на содержание и кормление... прибыли никакой, а если никто не купит котят, то и убыток будет неприменно!

Во всей этой ситуации жалко котят, они страдают безвинно... cray
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
147lena
Участник
****

Кошачьих сил: 6
147lena has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 146

Благодарности
-Выражено: 38
-Получено: 16



Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 14 Июль 2009, 08:02:29 »

а кролики в каких клетках у них сидят?у моей крыски клетка в два раза больше,чес-слово,и я очень сильно сомневаюсь,что их выпускают погулять.
Хочу вставить пять копеек в защиту зоомагазинов, по поводу содержания кошек и собак-кощунство с их стороны, но слова Ло, о клетках для крысок и о кроликах которых не выпускают гулять, так-вот- к примеру благодаря зоомагазину Оли Коневой ( не прошу считать рекламой, мы с ней не подруги, просто иногда консультировалась у Оли по поводу содержания грызунов, и на выставке пару раз виделись) у меня появились прекрасные шиншиллки Ксюша и Вениамин - друзья семьи, зверьков преобрела в идеальном состоянии, плюс помощь и советы по содержанию, которые Оля не брезгует давать в любое время. Кстати в зоомагазине на территории цирка, к зверькам тоже относятся отлично, знаю точно что тех-же шиншилл отпускают на свободный выгул, так-что не все так плохо Смеющийся
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 14 Июль 2009, 09:57:09 »

 К сожалению, это не тот случай. Я просматривала форум ( ссылка на предыдущей страничке), просматривала сообщения Лили и владельцев магазина.... Так вот они, в отличии от Лили, считают что животинкам очень повезло: сидят в помещении, а не на улице......и "точат китикет" bad.  Я могу представить как содержат животных в том зоомагазине, раз рацион котят составляет такая гадость.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #84 : 14 Июль 2009, 11:29:15 »

Девочки, сейчас писать особо некогда, поэтому кратенько. Хомячки ничем не насолили, и крысы и шиншилы может быть содержатся в отличных условиях. Но кротята и щенки, в отличии от крыс, хомяков, рыбок, домашние животные. Они должны жить в постоянном конкакте с человеком.
В зоомагазинах, на птичке продавать котят будут, как это ни печально. А памятка для неопытного продавца нужна. Потому что, я считаю, что заводчик от разведенца отличается не ценой проданных котят, а той мерой ответственности, которую он берет на себя.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #85 : 14 Июль 2009, 11:30:25 »

147lena-  и правда, Оля и её магазин это совсем дургой случай, который никак нельзя приобщать к этой теме. естессно ни котят ни щенков в Олином магазине вы не увидите.
  Знаю ситуацию изнутри wink3, могу сказать с чесной душой - так как ухожены звери у Коневой еще поискать надо.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #86 : 14 Июль 2009, 11:54:21 »

Зарегистрировалась я на том "рыбьем" форуме... высказала своё мнение, может и резко, но как умею... blush2

Атмосферка в той темке та ещё!
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 14 Июль 2009, 12:09:51 »

Девочки, пожалуйста, будте корректны в своих высказываниях на этом форуме!
 Мы там гости и люди-аквариумисты  там далекие от фелинологии, которые не имеют никакого отношения к зоомагазину! не будет же себе портить лицо и озлоблять людей.
 Того, что там написано уже более чем достаточно. Я думаю тому, кому суждено понять - поймет это и примет к сведению.
 спасибо.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 12:39:10 от Atefa » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
РЫБАЧОК
Посетитель


Кошачьих сил: 0
РЫБАЧОК has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 14 Июль 2009, 15:17:18 »

Зарегистрировалась я на том "рыбьем" форуме... высказала своё мнение, может и резко, но как умею... blush2

Атмосферка в той темке та ещё!

  Где Вас только нет?
Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #89 : 14 Июль 2009, 15:25:31 »

Ой! РЫБАЧОК, а Вы специально зарегистрировались чтобы мне написать? yu
Как мило!   victory
Не думала, что у меня в сети есть свои собственные поклонники и фанаты! rofl
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!