КЛК 'Владминес'
24 Сентябрь 2024, 22:24:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Помогите в выборе котенка!!!  (Прочитано 91327 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 28 Декабрь 2011, 15:04:26 »

Ну в общем все понятно, жаль конечно, но все приходит с опытом... Странно просто как такое может быть что у хороших родителей (как мне сказал заводчик и.. ну скажем заводчик мамы котят, если это понятно) получились такие посредственные котята..
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 22:59:32 от Nadejda » Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Декабрь 2011, 15:10:58 »

смотрите личные сообщения
Сорри, не разобралась еще в технических вопросах) спасибо!
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Декабрь 2011, 15:19:00 »

Скажите, это вообще приветствуется если я скажу заводчику что хочу присутствовать на актировке или она может мне и отказать? Все таки спешить мне некуда, отказаться всегда смогу, а на актировку хотелось бы поехать чтобы уже на 100% решить и не терзаться потом сомнениями..
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Декабрь 2011, 15:28:19 »

Мне бы если показали таких маленьких сибирчат-невачат и в таких ракурсах, я бы вообще кроме "симпатичные, как и все малыши, котята" не смогла бы ничего сказать. По фотографиям крупным планом - фас-профиль - только бы описала, что вижу. Какие ушки, какие глазки.... Но....никаких прогнозов о том, как будет развиваться котенок.
Заводчики говорят - "Не ставлю диагнозов по телефону и не сужу о породе по фотографии".
Спасибо! Фото действительно плохого качества, в жизни они совсем отличаются. Однако мне уже сказали что котята на грани с Пет... Жаль, ведь котенок очень... как сказать... вот он как будто мой... она первая выбежала ко мне, я ее на ручки взяла, а она мяукнула так - ма-ма)))) Я прям и обалдела сразу)))))
Записан
Mysteria
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
Mysteria has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28

Благодарности
-Выражено: 4
-Получено: 1



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Декабрь 2011, 16:23:13 »

Значит, котенка в разведение?
Фразой "и мы собираемся" я имела ввиду что хотелось бы состоять в клубе, чтобы иметь какую-то поддержку в различных вопросах, касающихся содержания, ухода, и многих многих других вопросах. Интересно было бы участвовать в жизни клуба, посещать выставки, общаться... Вопрос разведения для меня не принципиально важен...
Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 28 Декабрь 2011, 17:27:43 »

Фразой "и мы собираемся" я имела ввиду что хотелось бы состоять в клубе, чтобы иметь какую-то поддержку в различных вопросах, касающихся содержания, ухода, и многих многих других вопросах. Интересно было бы участвовать в жизни клуба, посещать выставки, общаться... Вопрос разведения для меня не принципиально важен...
Вопрос разведения - серьезный вопрос и перед покупкой котенка нужно определить цель, которую Вы преследуете. Вариантов не много, их всего два: домашний любимец или племенное животное.
Если Вы выбрали первый вариант, то выставки Вы можете посещать с кастрированной кошкой в классе "кастратов".
Если второй, то нужно тщательно подготовиться к приобретению животного в разведение. В интернете масса информации, которая Вам поможет в этом.
А для того, чтобы  просто общаться и тусоваться, совсем не обязательно покупать животное, есть масса интересных ресурсов и выставок.
Определитесь окончательно - чего Вы хотите от кошечки? И что Вы планируете, кроме общения с владельцами животных, делать с ней дальше.
Потому как не понятно, какой смысл Вы вкладываете в фразу : "и многих многих других вопросах".
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
милашка
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
милашка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 17
-Получено: 1


Кошки вам не люди, с кем попало спать не лягут.


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Декабрь 2011, 22:08:28 »

Тут моих котят так раскритиковали,что аж дурно.Я ж не к бездомному коту их на вязку возила.Скажу одно пока человек не определиться,чего он хочет от котенка которого собрался покупать,ничего хорошего он не надумает.Я никого не к чему не принуждаю.И котята еще на актировке не были,вот когда будут,тогда и разговаривать будем.Как мы на глаз можем определить какой окраса у котенка,для этого существуют специалисты.
Записан
милашка
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
милашка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 17
-Получено: 1


Кошки вам не люди, с кем попало спать не лягут.


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Декабрь 2011, 22:34:18 »

Вот это затупила,просто неприятно читать,что мои котята посредственность.На вязку я конечно же не котят возила,а кошку.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2011, 23:00:30 »

Милашка, разве это критика? Смеющийся
это так, детский сад вторая четверть dance

 Всем покупателям в разведение, (советую от себя лично) не приобретать вообще котят младше 3х месячного возраста.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
милашка
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
милашка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 17
-Получено: 1


Кошки вам не люди, с кем попало спать не лягут.


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2011, 23:15:33 »

под критикой я подразумевала,слово"посредственность" в адрес моих любимцев.а по-поводу возраста котят при их покупке,я тоже так считаю.И говорю о том,что рано судить,пока не сделана актировка.
Записан
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2011, 23:30:05 »

Тут моих котят так раскритиковали,что аж дурно.

Дурно? Это еще даже не цветочки. Это бутончики. Ягодки будут впереди. По мере взросления котят.

Я ж не к бездомному коту их на вязку возила.

Ну и что? Да хоть к Чемпиону Мира. Титул не гарантия, что "крови хорошо лягут". Если бы все было так просто, все наши кошки и коты были бы сплошь звездами.

Скажу одно пока человек не определиться,чего он хочет от котенка которого собрался покупать,ничего хорошего он не надумает.

Пусть думает. В разведение или домашнего любимца под кастрацию. И Вы тоже думайте. Если позиционируете котят "для души, как домашних любимчиков" - здоровье, хороший характер. Если в разведение - к здоровью и характеру плюс определенные требования к фенотипу. Довольно жесткие.

Я никого не к чему не принуждаю.И котята еще на актировке не были,вот когда будут,тогда и разговаривать будем.
А что должны сказать на актировке?
Как мы на глаз можем определить какой окраса у котенка,для этого существуют специалисты.
А Вы кто? Занимаетесь разведением и не фелинолог?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 28 Декабрь 2011, 23:32:54 »

под критикой я подразумевала,слово"посредственность" в адрес моих любимцев.а по-поводу возраста котят при их покупке,я тоже так считаю.И говорю о том,что рано судить,пока не сделана актировка.

Еще раз спрашиваю- что должны сказать на актировке?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2011, 23:54:30 »

Фразой "и мы собираемся" я имела ввиду что хотелось бы состоять в клубе, чтобы иметь какую-то поддержку в различных вопросах, касающихся содержания, ухода, и многих многих других вопросах. Интересно было бы участвовать в жизни клуба, посещать выставки, общаться... Вопрос разведения для меня не принципиально важен...

Вопросы, касающиеся содержания, ухода - это к заводчику. Читаем Кодекс этики заводчика
http://wcf-online.de/ru/Pravila/ethics_breeder.htm

"Каждый котенок,родившийся у члена клуба системы ВЦФ должен регистрироваться и не разрешается его отдавать без родословной. В этом договоре заводчик информирует владельца котенка о его нуждах. Заводчик должен оказывать помощь новому владельцу."
     

Посещать выставки можно и с кастратом. А если хочется котят от кошки - это разведение.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2011, 23:56:06 от Женевьева » Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 29 Декабрь 2011, 03:22:02 »

Еще раз спрашиваю- что должны сказать на актировке?
На актировке много чего могут сказать...   Имеющий уши, да услышит...
Если мало опыта, чем плохо положится на мнение специалиста-фелинолога? Зачем тогда актировка?..
Судит по фото: ПЕТ или на грани ПЕТа не корректно. Фото может как приукрасить животное, скрыть его недостатки, так и ухудшить: под плохим ракурсом, при плохом освещение и т.д.
Цитировать
Как мы на глаз можем определить какой окраса у котенка,для этого существуют специалисты.
А Вы кто? Занимаетесь разведением и не фелинолог?
Этот вопрос можно задать 90% Заводчикам. derisive
Мы все когда-то начинали с первой кошки, без особых знаний и опыта... Свое забывается... scratch_one-s_head
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
милашка
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
милашка has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22

Благодарности
-Выражено: 17
-Получено: 1


Кошки вам не люди, с кем попало спать не лягут.


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 29 Декабрь 2011, 12:55:14 »

Спасибо за поддержку,а то я смотрю,тут у некоторых действует правило,"не такой,как мой,значит плохой",а это совсем не так.У моей кошки первый ,помет,и я ,хоть и не имею опыта в этом деле,кое что знаю, и вижу,что котята не плохие.А по-поводу актировки,там скажут все:Какое состояние у котенка,соответствует ли он стандартам,по-моему для этого они и существуют.Очень странно,что те,кто Наша Элита  задает такие вопросы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!