КЛК 'Владминес'
21 Сентябрь 2024, 08:54:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: столешница  (Прочитано 246 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
OsvaldL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
OsvaldL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 04 Сентябрь 2024, 02:33:55 »

На днях понял, что моя кухонная столешница из ЛДСП уже доживает свои последние дни. Со временем она начала вздуваться от влаги, а один край вообще начал расслаиваться. Теперь стою перед тяжелым выбором, чем заменить. Подумывал о гранитной столешнице, но она, кажется, будет слишком тяжелой для моей кухни. Может всю кухню сразу поменять? Вообще хочу что-то, что будет максимально долговечным и на этот раз устойчивым к влаге и царапинам, да и при этом не слишком капризным в уходе. Слышал о постформинге, что это хороший вариант для кухни. Может, кто-то использует его или другой материал? Какая столешница реально выдерживает ежедневное использование и не требует частой замены? Ваши варианты.







Записан
MillerM
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
MillerM has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2024, 02:53:26 »

Ваши сомнения понятны, и действительно, выбор столешницы — это не простое дело. К примеру кварцевый агломерат прочен и устойчив к механическим нагрузкам, но его сложная обработка ограничивает возможность создания нестандартных форм и реставрации. С другой стороны, акриловый камень к примеру GRANDEX более гибок в обработке и имеет отличную ремонтопригодность, но может быть менее устойчив к механическим повреждениям по сравнению с кварцем. Постформинг тоже имеет свои плюсы, но это, конечно, компромисс. Сам сейчас использую кварц но не сильно нравиться, что он холодный. Посоветовал бы акриловый камень наверное.
Записан
OsvaldL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
OsvaldL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2024, 05:25:52 »


Ваши сомнения понятны, и действительно, выбор столешницы — это не простое дело. К примеру кварцевый агломерат прочен и устойчив к механическим нагрузкам, но его сложная обработка ограничивает возможность создания нестандартных форм и реставрации. С другой стороны, акриловый камень к примеру GRANDEX более гибок в обработке и имеет отличную ремонтопригодность, но может быть менее устойчив к механическим повреждениям по сравнению с кварцем. Постформинг тоже имеет свои плюсы, но это, конечно, компромисс. Сам сейчас использую кварц но не сильно нравиться, что он холодный. Посоветовал бы акриловый камень наверное.



Спасибо за ответ. Я тоже слышал, что кварцевый агломерат прочный и ужасно, неприятно холодный. Постформинг кажется компромиссным вариантом, но вот сомневаюсь в его долговечности. По поводу акрилового камня, как GRANDEX, нравится его гибкость и возможность сделать бесшовную столешницу, но вопрос в том, насколько он устойчив к царапинам и влаге? Интересно, что вы сами его бы посоветовали, хотя и признаете его недостатки. Что бы вы сами себе выбрали то?






Записан
DunDucatti
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
DunDucatti has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 16

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2024, 22:03:55 »

Привет всем! Я тоже недавно столкнулась с выбором столешницы и перепробовала немало вариантов. Если говорить про акриловый камень, такой как GRANDEX, он действительно очень удобен в плане гибкости и легко чистится. У меня такая столешница уже больше года, и могу сказать, что она выдерживает повседневные нагрузки отлично, а вот с царапинами тут дело такое: если есть осторожность, то столешница выглядит как новая. Влага для акрила не проблема, он её не боится. Постформинг тоже хороший вариант, но он может не выдерживать больших нагрузок и требует аккуратности при уходе. В общем, если вам нужна надежность и минимальный уход, GRANDEX будет отличным выбором.
Записан
MillerM
Продвинутый
**

Кошачьих сил: 0
MillerM has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 43

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2024, 09:50:38 »

Ну вот и я о том же. Мои мысли подтвердились и при выборе столешницы. Акриловый искусственный камень действительно универсален и неприхотлив в уходе. У меня тоже была такая дилемма год или около того назад, и после долгих раздумий я остановился на акриловом камне, потому что он полностью отвечает требованиям прочности и долговечности. Кроме того, отсутствие швов и простота в уходе просто не могут не радовать.
Записан
OsvaldL
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
OsvaldL has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 11

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 16 Сентябрь 2024, 11:33:09 »

Спасибо всем за советы! Чем больше читаю ваши отзывы, тем больше склоняюсь к тому, что акриловый камень — это именно то, что мне нужно. Особенно нравится идея бесшовной столешницы, ведь она не только выглядит аккуратно, но и проста в уходе. Плюс, если GRANDEX предлагает такую богатую палитру декоров, то смогу подобрать что-то идеально подходящее под мой интерьер. Ну и, конечно, прочность и гигиеничность акрила, это победа. Похоже, буду заказывать именно его. Осталось только понять где именно и как лучше это сделать.
Записан
DunDucatti
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
DunDucatti has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 16

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 19 Сентябрь 2024, 21:33:29 »


Отличный выбор! Акриловый камень действительно сочетает в себе множество преимуществ, и бесшовная установка добавляет ещё больше удобства и эстетики. Рад слышать, что вы нашли информацию полезной и определились с материалом. Если возникнут вопросы о том, где заказать или какие компании предлагают лучшие варианты, не стесняйтесь обращаться за рекомендациями
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!