КЛК 'Владминес'
27 Сентябрь 2024, 01:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 238462 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 14 Июль 2009, 17:07:39 »


 Мы там гости и люди-аквариумисты  там далекие от фелинологии, которые не имеют никакого отношения к зоомагазину! не будет же себе портить лицо и озлоблять людей.
 Того, что там написано уже более чем достаточно. Я думаю тому, кому суждено понять - поймет это и примет к сведению.
 спасибо.
Лиля, Юля,  полностью поддерживаю ваши посты. Действительно, кто хочет, задумается, почему кролик, или тот же хомячок, в клетке в зоомагазине - нормально, а котенок  - плохо, какие бы не были условия содержания.
А вот то, что заводчики в погоне за наживой позволяют себе такое - не знаю как для кого, а для меня это грустно. cray
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Ло
Начинающий
*

Кошачьих сил: 1
Ло has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 24

Благодарности
-Выражено: 1
-Получено: 1


Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 14 Июль 2009, 17:24:52 »

Хочу вставить пять копеек в защиту зоомагазинов, по поводу содержания кошек и собак-кощунство с их стороны, но слова Ло, о клетках для крысок и о кроликах которых не выпускают гулять, так-вот- к примеру благодаря зоомагазину Оли Коневой ( не прошу считать рекламой, мы с ней не подруги, просто иногда консультировалась у Оли по поводу содержания грызунов, и на выставке пару раз виделись) у меня появились прекрасные шиншиллки Ксюша и Вениамин - друзья семьи, зверьков преобрела в идеальном состоянии, плюс помощь и советы по содержанию, которые Оля не брезгует давать в любое время. Кстати в зоомагазине на территории цирка, к зверькам тоже относятся отлично, знаю точно что тех-же шиншилл отпускают на свободный выгул, так-что не все так плохо Смеющийся
Я извиняюсь,но мы,видимо,имеем ввиду разные магазины.я имела ввиду не магазин на территории цирка,а НЕДАЛЕКО от цирка,новый,буквально неделю-две назад открывшийся магазин Zоорlаnеt.
Записан
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 19 Июль 2009, 14:08:54 »

Добрый день всем. Хочу рассказать - побывала я на днях в этом магазине. Увидела этих деток,сердце кровью облилось и ... я решила не рисковать здоровьем МОЕЙ девочки. Ведь в первую очередь "мы в ответе за тех, кого приручили".  Так что я попрежнему жду октябрьской выставки.
Уважаемые опытные заводчики! У меня назрели 2 серьезных вопроса, может, не в тему данного форума, но все же буду признательна за ваши советы))
Какую подружку приобрести лучше моей девочке скоттиш-фолд? Тоже скоттиша? Или, может быть, котенка сиамо- ориентальной группы? Оговорюсь сразу - действовать буду только в интересах животных, неважно(финансово) шоу- или пет- класса.
И второй вопрос - В последние дни моя девочка почти полностью отказывается от привычного корма (Роял Канин для котят - сухой и консервы), зато с упоением тягает со стола малину, абрикосы, шелковицу, и даже жаренные кабачки))). Это нормально? Или что-то надо делать?
P.S. Сухой корм у нас всегда в свободном доступе
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #93 : 19 Июль 2009, 14:29:38 »

Цитировать
Какую подружку приобрести лучше моей девочке скоттиш-фолд? Тоже скоттиша? Или, может быть, котенка сиамо- ориентальной группы? Оговорюсь сразу - действовать буду только в интересах животных, неважно(финансово) шоу- или пет- класса.
Все зависит от того, какие у вас планы и цели.
   Разведение - одна планка, просто  -компаньон другая. Вы определились что хотите? "Взагали" сложно что то подсказать.

Цитировать
И второй вопрос - В последние дни моя девочка почти полностью отказывается от привычного корма Это нормально? Или что-то надо делать?
Нормально. У животных тоже бывают собственные разгрузочные дни, меняются вкусы, да мало ли - все может быть. Если вобщем самочувствие хорошее, поведение не изменилось ну пусть полакомиться, только в меру конечно. Смеющийся
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #94 : 19 Июль 2009, 14:49:34 »


Я очень признательна Вам за Ваши ответы и Вашу поддержку. Действительно, пока определенных планов нет, хотя в перспективе возможно и разведение. Вопрос был скорее с точки зрения кошачьей психологии - с кем кошке лучше ужиться? С представителем своей или другой породы?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #95 : 19 Июль 2009, 15:01:54 »

Я очень признательна Вам за Ваши ответы и Вашу поддержку. Действительно, пока определенных планов нет, хотя в перспективе возможно и разведение. Вопрос был скорее с точки зрения кошачьей психологии - с кем кошке лучше ужиться? С представителем своей или другой породы?
Рада помочь. wink3

С точки зрения кошачьей психологии НЕ ужиться или плохо ужиться могут только диаметрально противоположные породы по темпераменту и то, бывают исключения. Ну  к примеру, флегматику персу, будут чужды гиперактивность, бесконечные игры и задирки молодого сиаорика. Нужно подбирать в первую очередь чтобы темперамент примерно совпадал. Кроме того вы должны знать, что орика или сиама лучше не содержать одного, им необходим друг, товарисЧ Смеющийся в лице такого же орика или сиама, так будет лучше.

Цитировать
...хотя в перспективе возможно и разведение.

 Если так, то вы должны отнестись к выбору крайне внимательно. Дело в том, что если вы планируете от животного хоть один раз получить потомство, то вам необходимо племенное животное, а если племенное, то и приобретать вы должны достойное, с права племразведения, с перспективой так сказать. declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 19 Июль 2009, 15:16:18 »

 style ,  а у вашей девочки уже были котята? Если вы планируете заняться плем.работой, стоит проверить животное на потомстве, прежде чем подбирать ему пару.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #97 : 19 Июль 2009, 15:36:30 »

Котят у нас не было, ей только 7 месяцев. Valeriya, если пдскажете, что значит проверить животное на потомстве, прежде чем подбирать ему пару, мы этим непременно займемся. На данный момент кошечка актирована в клубе как котенок племенного класса, но поскольку на момент приобретения она не была привита, мы только планируем поездку в клуб за родословной. Если она действительно представляет племенную ценность, мы этим займемся, если нет -девочку стерелизуем. В любом случае она - самая любмая )))
А так как ей часто приходится быть самой - нужен компаньон. Думаю, это должна быть кошечка, а не кот. Все остальное - в процессе обсуждения. Могу только подчеркнуть - все будет в интересах животного)))
Записан
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 19 Июль 2009, 15:52:49 »

Проверить на потомстве - это и есть определить, представляет ли она племенную ценность yes3.  Пусть малышка растёт пока. После года повяжете её с котом, посмотрите какие котята будут. Если котята получатся пэт-класса( с дисквалифицирующими дефектами), то кошку нужно будет стерилизовать. Будем надеяться, что кошка будет давать хорошее потомство. Но для этого нужно будет вязать с котом хорошего типа подходящего окраса.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #99 : 19 Июль 2009, 16:05:43 »

Котят у нас не было, ей только 7 месяцев. Valeriya, если пдскажете, что значит проверить животное на потомстве, прежде чем подбирать ему пару, мы этим непременно займемся. На данный момент кошечка актирована в клубе как котенок племенного класса, но поскольку на момент приобретения она не была привита, мы только планируем поездку в клуб за родословной. Если она действительно представляет племенную ценность, мы этим займемся, если нет -девочку стерелизуем

Проверять на потомстве нужно после  2-х экспертиз на выставке( так называемые "разводные" оценки), после 10-ти месяцев.  Потом , исходя из информации в родословной, можно будет найти наиболее подходящего плем. кота. Если результат, в виде котят, не порадует, то нужно поменять кота. Кот является улучшителем  породы, к нему требования гораздо жестче, чем к кошке. Кот для плем. работы должен быть или идеальным (по всем параметрам) или максимально приближенным к идеалу. Вот котов и проверяют на потомстве . А перед тем, как ехать на вязку с котом, нужно собрать всю информацию о нем и отсмотреть  несколько (как можно больше) пометов , родившихся от этого кота. В этом деле торопиться нельзя, чтобы избежать близкородственной вязки , пороков , которые кот может передавать котятам и тд. В общем чтобы дров не наламать.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #100 : 19 Июль 2009, 16:11:48 »

Проверить на потомстве - это и есть определить, представляет ли она племенную ценность yes3.  Пусть малышка растёт пока. После года повяжете её с котом, посмотрите какие котята будут. Если котята получатся пэт-класса( с дисквалифицирующими дефектами), то кошку нужно будет стерилизовать. Будем надеяться, что кошка будет давать хорошее потомство. Но для этого нужно будет вязать с котом хорошего типа подходящего окраса.
Если котята получатся с дисквалифицирующими дефектами, то стерилизовать нужно кота, т.к. кошки с некорректным хвостом в плем. работу допускаются, с предупреждением, что нужно тщательно подбирать кота. А вот кота, который несет рецессивный ген аномалий, сразу под яйцерезку, извините. Не нужно вводить в заблуждение людей. Просто нужно правильно подобрать кота для вязки, конечно при помощи клуба в котором есть  опытный фелинолог. Я не имею ввиду фелинологические курсы, должен быть опыт работы с конкретной породой и информация о вяжущих котах. У кота ценится прежде всего генотип, а не тип и фенотип. Внешняя привлекательность много раз играла злую шутку с женским полом.  Типы они все замурчательные! Нужно смотреть , что рождается от кота и как часто это "что" соответствует стандарту.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 16:15:08 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 19 Июль 2009, 16:22:54 »

Так я и не спорю. От кота зависит намного больше, чем от кошки. Но от кошки зависит тоже немало. Это и окрас котят и их тип...  И никого я в заблуждение не ввожу. А выбирать кота нужно через клуб(особенно, если нет опыта).  А вот насчёт "хорошего типа и окраса" я с Вами права. Написала не всё. Фенотипические качества могут и не проявиться в генотипе.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
style
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
style has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 14

Благодарности
-Выражено: 15
-Получено: 4


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 19 Июль 2009, 16:37:52 »

Не подскажете, где я могу взять информацию о подходящих окрасах? Пока только знаю, что девочка лиловая, со стороны отца(голубой) -  дед и бабка голубые;  мать и все по ее линии - неизвестных мне окрасов. К сожалению, мобильный телефон заводчиков моей кошечки не отвечает, других их координат я не знаю:-(( Похоже, им безразлична судьба их деток((
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #103 : 19 Июль 2009, 16:39:08 »

Девочки, можно и я внесу свою запятую  wink3

Цитировать
От кота зависит намного больше, чем от кошки
mosking
 От кота зависит ровно столько же, сколько и от кошки. Они поровну учавствуют в потомстве! yes3

 Просто к коту требования гараздо выше,  потому что он кот и может оставить гараздо больше потомков, чем кошка.

 И еще. Почему только коты улучшатели? Улучшателями могут быть не только коты, но и кошки.  Просто опять же не во всех породах и не всегда можно найти достойного кота производителя улучшателя. бывает наоборот.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 19 Июль 2009, 17:31:55 »

Цитировать
Почему только коты улучшатели?
Потому что так принято в мире кошколюбов и экспертов.
Цитировать
От кота зависит намного больше, чем от кошки
Я не говорила, что от кота зависит больше. Я говорила, что кот - улучшатель по умолчанию.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 17:37:12 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!