КЛК 'Владминес'
29 Июнь 2024, 07:45:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Консервы оставляют пятна на мордочке?  (Прочитано 35276 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
wild-08
Посетитель


Кошачьих сил: 0
wild-08 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« : 03 Март 2009, 12:38:29 »

Помогите, пожалуйста. Коты питаются консервами "Вискас". Мордочки  у обоих стали коричневого цвета. Как обесцвечивать эти пятна перед выставками или хотя бы маскировать. Сплошь и рядом коты питаются этим кормом, но только у меня такая проблема. Или просто не желают помочь и не выдают секрета, как они убирают эту желтизну? Пыталась перед выставкой не кормить, но кот бунтует и не вижу прогресса я сама. За две недели пятна не ушли. Или это не от корма?
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 04 Март 2009, 00:28:46 »

Помогите, пожалуйста. Коты питаются консервами "Вискас". Мордочки  у обоих стали коричневого цвета. Как обесцвечивать эти пятна перед выставками или хотя бы маскировать. Сплошь и рядом коты питаются этим кормом, но только у меня такая проблема. Или просто не желают помочь и не выдают секрета, как они убирают эту желтизну? Пыталась перед выставкой не кормить, но кот бунтует и не вижу прогресса я сама. За две недели пятна не ушли. Или это не от корма?
Здравствуйте!
 Для начала скажите, какая у вас порода и какой окрас у вашего животного.
 Они у вас едят много влажного вискаса, постоянно?..
 В консервах есть красители, которые при постоянном употреблении естественно, красят шерсть.., вот такие некачественные там красители, которые в ПРИНЦИПЕ в корме не должны содержаться.
 Только мордочки "прокрасились"?
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
wild-08
Посетитель


Кошачьих сил: 0
wild-08 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 04 Март 2009, 09:35:07 »

Здравствуйте, спасибо, что откликнулись. Порода - скоттиш - страйт, черный мрамор на серебре и шоколадный мрамор на серебре. Может возникнуть подозрение на руфизм. Таковой присутствует на животике, но пятна появились еще в детстве, когда проявлений руфизма еще небыло. Консервы у нас как основной корм. Кроме него раз в день сухой Роял конин и перемороженная говяжья фрикаделька с кашами. Заменить Вискас на корм подороже - проблемно с деньгами. Вот уже две недели им не кормлю. Только мясо и сушка раз в день, ну и кефирчики и т.п.,натуральное все. Но коты заметно изменились в характере - мало играют, еду не доедают, просят другое. А мордочки желтые до сих пор. На прошедшей выставке судьи на это внимание не обратили, номинация на BIS даже была, но мне самой как то по душе эта проблема. И что самое странное, что многие мои знакомые кормят им же, но у них такой проблемы нет ( так я вижу или они не хотят выдавать секрет, конкуренция ведь). Правда у них скоттишы без серебра.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 04 Март 2009, 16:57:10 »

 Нет слов.., скажу как есть, не принимайте близко к сердцу.
Цитировать
Может возникнуть подозрение на руфизм. Таковой присутствует на животике, но пятна появились еще в детстве, когда проявлений руфизма еще небыло.
Вы посмотрите что написали, вы сами себе противоречите.
Если вы знаете, что обозначает слово РУФИЗМ, то я думаю не стоит говорить о том, когда он может возникнуть и возникает.
  Серебро изначально сложная группа окрасов и руфизм часто порит окрасы.

Цитировать
Консервы у нас как основной корм...Заменить Вискас на корм подороже - проблемно с деньгами.
Ну что я могу сказать?....проблемно с деньгами - не содержите кошек. Племенное разведение вообще само по себе ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Если у вас нет денег на полноценную еду, как говорить о дальнейшей работе?.....
 Кстати влажный вискас -  совсем не дешевый продукт, один из дорогих на перерасчет сухого вещества.
    Если это руфизм - оставте его в покое, если это красящие вещества корма, необходимо прекратить его давать. В конце концов можно использовать спреи, пудры с отбеливающими свойствами и т.д.
 Профессионалом в этом деле, грумером, является пользователь этого сайта под ником Юлия. Она вам сможет помочь я так думаю, обратитесь к ней. Это клиника "Собачья радость" Панфилова 6.

Цитировать
.. они не хотят выдавать секрет, конкуренция ведь
Простите, о чем вы?...



Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 04 Март 2009, 17:28:38 »

Мда... сколько не говорилось о проблемах после кормления вискасом, сколько не обсуждалось, что корм низкого качества и отравляет организм... как в сказке... в одно ущко влезла, а в другое вылезла...

Вискас - это яд для животного!
Кормить вискасом всё равно что питаться в макдональдсе сю жизнь.
За три года кормления вискасом животное становится инвалидом!!! ДА! именно ИНВАЛИДОМ!!!

Вы не пытались хоть немного пошевелить мозгом и почитать на упаковке состав и рекомендуемые суточные нормы корма на ваших кошек?
Это не сложно, просто нужно подключить мозг и немного потратить времени.

Пересчитайте сколько выходит кормление вискасом на одно животное и сколько выходит кормление профессиональным кормом на то же животное.


И что-то мне подсказывает, что Роял Канин вы в глаза не видели раз не знаете как правильно пишется название корма.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Март 2009, 17:35:28 »

Если Вы приравниваете себя к заводчикам и что-то там говорите о конкуренции, то Вы должны знать что на среднестатистическую короткошерстную кошку в сутки уходит:

Влажный вискас в паучах 4 - 5 штук по 3,5 грн за пакетик, итого получаем 14 - 17,50 грн в СУТКИ!!!

Тогда как при кормлении непомерно дорогущими кормами названия которых страшно читать после взгляда на ценник выходит всего:

Роял Канин КИТТЕН на 2,94 грн
Роял Канин БЭБИК на 3,32 грн
Роял Канин ФИТ на 2,69 грн.

А теперь скажите мне что это очень дорого!
« Последнее редактирование: 04 Март 2009, 17:46:24 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Март 2009, 02:30:45 »

Корм - это всегда индивидуально. На других сайтах встречала нарекания и на Хиллс, и на Про-План, и на Роал-Канин. У кого-то черная кошка после кормления Хиллсом вдруг стала "рыжеть", а у кого-то это проявилось после Про-Плана. А Роял-Канин может вызвать аллергию: появляется перхоть, шерсть начинает тускнеть, становится ломкой и сыпится, животное чешется... Всяко бывает, это как организм реагирует. У моей кошки печень не вырабатывает каких-то ферментов(два раза сдавали био-химию). Поэтому с сухими кормами по утрам, моя кошка, мягко говоря, не дружит. Многие консервы тоже проблематичны. ГурмеТ ни какакой нельзя давать: не золотой, не перломутровый, не серо-буро-малиновый... Проверено не однократно.
Всегда ли виноват Вискас в возникающих проблемах? Не уверена...
Многие, как было отмечено, подкармливают Вискасом. По выставке проходишь, видишь, какой корм в мисках лежит. Ну и что?..  Если животное чувствует себя прекрасно и при этом зарабатывает титулы, да пусть ест, если это ему не во вред. На предыдущей выставке гостья из Запорожья  со мной рядом стояла со своим красавцем-котом, 8 лет котейке. Паучи разносили, она ему пакетик высыпала, он умял с аппетитом.  Что-то я в нем инвалидности не заметила. Его детишки рядом резвились.
Сейчас и в качестве кормов премиум-класса приходится сомневаться. Совсем недавно кошка моя ела Роял-Канин, да как разчихалась, а слезы - градом! Я думала случайность, во второй раз все снова повторилось. Я в пакет заглянула, а он весь какой-то раскрошенный... Больше не даю, да она сама его не хочет. А ведь денег немалых стоит...
Кстати о деньгах... Сейчас во-время кризиса у многих проблема с деньгами возникнет. Не нужно людей пенять за это. И формула
Цитировать
проблемно с деньгами - не содержите кошек
, может приобрести другой смысл: проблема с деньгами - избавтесь от кошек. Работу теряют люди, в том числе и заводчики... Некоторым придется делить кашу между ребенком и кошкой или котом (это образно, конечно). Дай Бог, что бы мы все вместе пережили скрутные времена, и без потерь.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Юлия
Бывалый
***

Кошачьих сил: 4
Юлия has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97

Благодарности
-Выражено: 11
-Получено: 23



Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Март 2009, 10:47:57 »

Доброго времени суток, Wild-08.
Безусловно, что кормление является одним из важных моментов. Но если проблема остается именно в загрязнении шерсти, то решить ее можно косметическими средствами, кстати, корма даже высокого качества содержат красители и при контакте могут давать коричневые и желтые пятна. Серебро достаточно сложный окрас.
Проблема в том, что шерсть имеет не просто налет, а "грязь въедается " в шерсть, забивает поры ворсинок. В этом случае могут помочь отбеливающие средства. Мне очень нравится  Отбеливающий гель "Олл ситемс", абсолютно безвредный (можно даже облизать кошечке) и на водной основе (не остается следов после применения).
Желательно, конечно, после нанесения не давать животинке облизываться, дабы средство возымело действие. Можно начинать наносить за 5-7 дней до купания. При купании тоже нужно использовать отбеливающий шампуни. Отбеливание не нужно воспринимать как окрашивание в белый цвет, скорее как восстановление природного окраса. Вот потому, если стоит вопрос об изменении пигментации Вы ничего не добьетесь.
Но дело в том, что все это тоже не обойдется в три копейки.
Красивый окрас - красиво ухожен - красиво стоит. sorry
Секрета, я думаю, нет. Но ухоженное красивое животное - это дорого. И экономить здесь не получиться.
Записан

Лучше всю жизнь учиться, чем всю жизнь ничего не уметь
Профессиональная косметика и инструмент для груминга http://www.gruming.com/index.php?page=main
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 05 Март 2009, 11:36:02 »

Кстати о деньгах... Сейчас во-время кризиса у многих проблема с деньгами возникнет. Не нужно людей пенять за это. И формула
Цитировать
проблемно с деньгами - не содержите кошек
, может приобрести другой смысл: проблема с деньгами - избавтесь от кошек. Работу теряют люди, в том числе и заводчики... Некоторым придется делить кашу между ребенком и кошкой или котом (это образно, конечно). Дай Бог, что бы мы все вместе пережили скрутные времена, и без потерь.

Кошка, да ещё и породистая, и не одна, и продуцирующая, не предмет первой необходимости.
Это скорее роскош, как норковая шуба, автомобиль последней модели или часы Ролекс.
Если у тебя материальные трудности и нет возможности выделить на кормление качественными кормами 60 грн в месяц на одно взрослое животное, то и не надо его заводить.
Соответственно не прийдётся оправдываться и пенять на нехватку средств.

Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
wild-08
Посетитель


Кошачьих сил: 0
wild-08 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 05 Март 2009, 11:54:46 »

Юлия, спасибо за рекомендации, обязательно воспользуюсь. И всем, кто против Вискаса, могу сказать, что до этого у меня жила персидская кошка, которая питалась только им и умерла в возрасте 14,5 лет от старости. И если кому то интересно, то на двоих котов в сутки уходит у меня одна 400-грамовая банка , т.е. 8,90 грн на обоих. А канин у меня получился также, как и УЩКО у Вас, Chunga-Changa.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 05 Март 2009, 18:10:33 »

Цитировать
А канин у меня получился также, как и УЩКО у Вас, Chunga-Changa.
Что такое УЩКО?..
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 05 Март 2009, 18:33:17 »

Цитировать
А канин у меня получился также, как и УЩКО у Вас, Chunga-Changa.
Что такое УЩКО?..

Ой, ... это в мой огородик камешек  Смеющийся

Такая типа месть за указание о неправильном написании названия корма.

Только вот у меня оЧЕПятка случилась, а не незнаник правильного названия  dirol
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 08 Март 2009, 12:12:04 »

Wild-08, я нашла на сайте питомника softcat.ru, в разделе о генетике окрасов, такое фото кошки. Взгляните, тоже проблемка на модочке. Там написано, что это руфизм.
У ваших котиков похожая проблема? Тогда дело не в питании и не в наличии в кормах красящего вещества.
Попробую загрузить фото...


* silver1.jpg (14.38 Кб, 300x210 - просмотрено 1295 раз.)
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 08 Март 2009, 14:03:21 »

На фото плохо видно..
 Действительно, здесь гадать руфизм или это что то еще некорректно,
 надо  у экспертов это выяснять.

 wild-08 - вы даже фотку не показали, как у вас это выглядит на котее. scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
wild-08
Посетитель


Кошачьих сил: 0
wild-08 has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 4

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 08 Март 2009, 22:39:10 »

Вот фото  dntknw


* P1070685.JPG (98.61 Кб, 640x480 - просмотрено 1221 раз.)

* P1070686.JPG (99.27 Кб, 640x480 - просмотрено 1244 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!