КЛК 'Владминес'
26 Июнь 2024, 09:46:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Котята из зоомагазина  (Прочитано 304502 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 13 Октябрь 2009, 18:25:01 »

Отвечаю о походе в магазин: 
была там в начале первого дня,  в аквариуме сидел один котенок, вернее он спал.
 Я как то даже обрадовалась, думала  остальных купили,  спросила у девушки которая сидит на кассе, оказалось остальных увезли в другой магазин??? ( Наверное там  закончились котята, а очередь стояла).
Если котята были в таком состоянии как Вы все описывали, то наверное их повезли лечить или еще хуже.....
о плохом ни слова.
 Попросила  позвать директора или менеджера магазина, - никого не было,  попросила дать телефоны - оказывается  тоже ничего не дают, закрытая информация.
Я оставила свою визитку, сказала по какому вопросу  приходила  и вот жду звонок от директора, девушка сказала - он Вам  сам позвонит.

Уважаемая Sky, Вы задавали вопрос в ВЦФ бюро и Вам дали ответ, это ответ для заводчика, который может ошибся в первый раз и исправится, а здесь  другая ситуация - для  разводчиков  нет правил, на них нет управы, она увидела 300грн. и готова отдать этого котенка  хоть в месяц, так Е.Черникова  мне вчера и сказала - это у вас в Донецке держат до двух месяцев, а  у нас на рынке продают и в месяц. 
Ольга Михайловна, предс. "Ласкового Зверя"  в  теме, она  на нашем форуме  и знает проблему в своем клубе, тем более  Елена Черникова была ею предупреждена  о продаже котят не раньше двух месяцев, что они решат - узнаем.

На выставке мне дали распечатку одного  магазина,  который  предлагает много разных товаров и услуг - и вдруг читаю: если вам нужен для вязки кот или  коту кошка, мы совершенно бесплатно  поможем вам их найти.  Что тогда делать клубам??? даже не знаю.


Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #91 : 13 Октябрь 2009, 19:21:10 »

Надежда Иосифовна, а какой котёнок был в вольере?

На выставке мне дали распечатку одного  магазина,  который  предлагает много разных товаров и услуг - и вдруг читаю: если вам нужен для вязки кот или  коту кошка, мы совершенно бесплатно  поможем вам их найти.  Что тогда делать клубам??? даже не знаю.

Я считаю, что прежде всего в решении этого вопроса должны быть заинтересованы мы, руководители клубов вцф, по тому, что в основним котята в магазинах - это скоттиши.

Пока наш клуб совсем малюсенький и о каждом котёнке я знаю всю историю.
Но на сегодняшний день эта проблема может коснуться любого клуба.

Со своей стороны предлагаю антирекламу таким магазинам в прессе.
+ по ходу дела необходимо выяснить ВСЕ стороны закона о защите животных и о продаже в зоомагазинах.
у меня есть телефоны руководства этого зоомагазина.
Завтра позвоню им.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2009, 19:26:49 от Chunga-Changa » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 13 Октябрь 2009, 19:35:12 »

В вольере был  пятнистый  светлый котенок,  с чуть заломленным ушком.   Я не знаю  это вчерашние котята или нет, может уже успели и их заменить.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 13 Октябрь 2009, 19:41:31 »

Наберите в Google - "Закон Украины о защите животных" - откроется  полная версия, есть что почитать  и сослаться на  V раздел Закона для таких  магазинов.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #94 : 13 Октябрь 2009, 22:28:32 »

Какой кошмар с этими магазинами... Грустный
 
 а в месяц на продажу это вообще... swoon2
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 13 Октябрь 2009, 23:17:02 »

Цитировать
Уважаемая Sky, Вы задавали вопрос в ВЦФ бюро и Вам дали ответ, это ответ для заводчика, который может ошибся в первый раз и исправится, а здесь  другая ситуация - для  разводчиков  нет правил, на них нет управы, она увидела 300грн. и готова отдать этого котенка  хоть в месяц
Я прекрасно это понимаю. Просто задала вопрос в бюро, чтобы узнать существуют ли письменные правила для руководителей клубов, а оказывается их нет.

Мне вот что интересно. Первые два котенка были проданы "заводчицей" из Владминеса, как вы поступили с ней?
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #96 : 14 Октябрь 2009, 01:28:43 »

В вольере был  пятнистый  светлый котенок,  с чуть заломленным ушком.   Я не знаю  это вчерашние котята или нет, может уже успели и их заменить.

Да, это вчерашний котёнок.
Там оба были с лёгоньким намёком на загиб ушка.

П.С.
Отактированы они были оба как скоттиш-страйты, НО тем, кто актирует НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, что если есть намёк на складочку, то котёнок генетически ФОЛД и в документах его НУЖНО записывать как ФОЛДА.
Ещё, возмутило то, что у одного в котячке вписано, что котёнок не для разведения, а у второго нет.
Что ж получается, что актировали как племенных? И документы выдадутся как племенны?
Странно, что клубом могут руководить совершенно далёкие от этого люди.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #97 : 14 Октябрь 2009, 01:57:21 »

Цитировать
На выставке мне дали распечатку одного  магазина,  который  предлагает много разных товаров и услуг - и вдруг читаю: если вам нужен для вязки кот или  коту кошка, мы совершенно бесплатно  поможем вам их найти.  Что тогда делать клубам??? даже не знаю.

Подобные распечатки, на выставке, вручались и питомникам. Девушка, раздающая листовки, говорила, что мы можем разместить в зоомагазинах рекламу своих котят и производителей. Говорила, что это все абсолютно бесплатно и по мере поступления заказов , продавцы будут снабжать клиентов телефонами Заводчиков. Речь шла о рекламе и продаже животных из дома.

Цитировать
Странно, что клубом могут руководить совершенно далёкие от этого люди.

Когда клуб представляет собой достаточно крупную организацию, просто нереально проконтролировать всех членов. "Построить"  пять-десять человек - дело не хитрое. Кто руководил серьезным предприятием, тот в курсе. Проблемы были и будут там, где руководят не машинами, а людьми ( человеческий фактор никто не отменял). И судить о таких руководителях могут такие-же опытные и серьезные люди (и только).

Как хозяйка кота, могу вам сказать, что иногда и люди вроде-бы нормальные и кошка на вязке хороша и Договор подписали (мой собственный, помимо клубного). В Договоре черным по белому написан и возраст для актировки котят, и для продажи, и что Владелец кота оказывает помощь в поиске покупателей. Звонишь , когда котятам 1,5 мес, чтобы уточнить день актировки и слышишь : "А мы уже всех раздали, нам документы не нужны". Кошку на вязки больше не берем,но осадок остается. Представляю, сколько таких "простых" в большом клубе.
Цитировать
Отактированы они были оба как скоттиш-страйты, НО тем, кто актирует НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ, что если есть намёк на складочку, то котёнок генетически ФОЛД и в документах его НУЖНО записывать как ФОЛДА.
Ещё, возмутило то, что у одного в котячке вписано, что котёнок не для разведения, а у второго нет.
Что ж получается, что актировали как племенных? И документы выдадутся как племенны?

По сравнению с проблемой "котята в магазине" - это вторично. Это уже проблемы клуба, где актирован помет. Они сами разберутся.
Я думаю, что клубу не две недели и они знают , как решить эту проблему.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #98 : 14 Октябрь 2009, 09:54:27 »

Цитировать
Когда клуб представляет собой достаточно крупную организацию, просто нереально проконтролировать всех членов. "Построить"  пять-десять человек - дело не хитрое.


Из моего личного опыта скажу Вам, что проще научить новичка и рассказать что, как и почему должно быть, чем переучивать старого и заядлого размноженца у которого в глазахз котята превращаются в гривенники!



« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 10:20:37 от Nadejda » Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14 Октябрь 2009, 10:18:35 »

Юля, ну как с тобой можно  решать какие то вопросы, почему ты все воспринимаешь в штыки и на свой  счет?
Не хочу в этой теме пиарить ни тебя ни "Ласковый Зверь" - извините.
Речь о котятах из зоомагазина, а не о твоей  работе  и давайте искать выход вместе.
Записан
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 14 Октябрь 2009, 10:21:51 »

Я прекрасно это понимаю. Просто задала вопрос в бюро, чтобы узнать существуют ли письменные правила для руководителей клубов, а оказывается их нет.

Мне вот что интересно. Первые два котенка были проданы "заводчицей" из Владминеса, как вы поступили с ней?

Правила для руководителей  и заводчиков есть, Вы их сами озвучили чуть выше,  попробуйте работать по этим правилам и все будет хорошо  у всех.

О заводчиках которые продали котят в  зоомагазин, я писала  в начале темы, магазин нашел их через обьявление в  интернете, купил котят за очень приличную сумму,  а в продажу поставил  еще выше.
  Выкупить  котят назад - не смогли,  разговоры с ними  велись но безрезультатно. 
На сегодня они в клубе, предупреждены  и научены  таким  конфузом.   У них своя версия всему случившемуся - это был первый плохой опыт и для них и надеюсь для нас всех.



 
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 10:56:01 от Nadejda » Записан
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #101 : 14 Октябрь 2009, 10:31:04 »

Юля, ну как с тобой можно  решать какие то вопросы, почему ты все воспринимаешь в штыки и на свой  счет?
Не хочу в этой теме пиарить ни тебя ни "Ласковый Зверь" - извините.
Речь о котятах из зоомагазина, а не о твоей  работе  и давайте искать выход вместе.

Не я первая начала... smile3 это так, на всякий случай сообщаю...

В решении проблемы магазинных котят готова помочь.
Сделаю со своей стороны по максимуму ВСЁ, что смогу!

Прежде всего, нужно всётаки сделать листовочки, которые предлогала Женевьева, и на выставке в декабре распространить среди посетителей в каждые руки.
Я могу оплатить дизайн и тираж 2000 штук.
В цвете. (ч/б не принесут нужного эффекта)
формат предлогаю а-5, меньше будет совсем маленький, больше неудобно раздавать.

Потом всю эту акцию осветить в прессе.



Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 14 Октябрь 2009, 11:05:16 »

Хорошо, согласна с этим предложением!  Но до декабря надо еще что- то сделать и без конца предупреждать  заводчиков об этих зоомагазинах.
У нас этот случай был первым, потому и не исключили заводчиков из клуба, второго случая - НЕ БУДЕТ ни для кого!   
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 14 Октябрь 2009, 11:57:27 »

Правила для руководителей  и заводчиков есть, Вы их сами озвучили чуть выше,  попробуйте работать по этим правилам и все будет хорошо  у всех.
Интересный ход мыслей... Вы перепутали что-то. Я пробовать не собираюсь, я живу этими правилами, если вы не заметили по моим постам. Это не корректно писать в мой адрес, так как абсолютно со мной не знакомы.




 
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2009, 12:22:53 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Октябрь 2009, 12:30:43 »

Ой Господи!!! 
Уважаемая Sky, этот пост имеет отношение к нам всем, а не именно к Вам. Извините, если приняли мой ответ на свой счет и как оскорбление, ни в коей мере.   По Вашим постам видно, что Вы очень серьезный заводчик, с хорошей кошечкой  и удачной Вам  работы в плем. разведении.
Наверное надо было написать ПОПРОБУЕМ работать.... так и надо читать.
Еще раз извините!
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!