КЛК 'Владминес'
24 Сентябрь 2024, 16:26:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Почему в доме не приживаются коты?  (Прочитано 114062 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 25 Сентябрь 2009, 11:20:52 »

Цитировать
...а на счет сравнения, я согласна, тем более, что хочу сделать осмотр ушек, что-то уж часто он стал трясти головой и чесать ушко, планировала в "Грэту", на выходных, но теперь думаю, что нужно действительно посмотреть и другие, тем более, с такими хорошими отзывами, потому как к незнакомому врачу я не отнесу животное, страшно.
В клинике "Собачья радость" по отзывам слышала, что там все врачи хорошие. Можно обращаться к любому.
В "Донветсервис" советую только к Валерию Федоровичу.
Будьте "почемучкой", не стесняясь задавайте врачу вопросы. Это послужит Вам дополнительным "уроком", а его заставит лишний раз проанализировать ситуацию. Удачи! smile3
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2009, 11:42:51 »

Цитировать
добавила в первое сообщение, смотрите на малыша)))
Ну просто красавиц мужчина!  Целующий Целующий Целующий
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2009, 13:40:13 »

Ооо! Пополнение в рядах колориков!
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2009, 21:39:59 »

В клинике "Собачья радость" по отзывам слышала, что там все врачи хорошие. Можно обращаться к любому.
В "Донветсервис" советую только к Валерию Федоровичу.
Будьте "почемучкой", не стесняясь задавайте врачу вопросы. Это послужит Вам дополнительным "уроком", а его заставит лишний раз проанализировать ситуацию. Удачи! smile3

ой да, в том, что про все нужно спрашивать, запоминать, иногда и записывать я убедилась на собственном опыте))) честно говоря, я не стесняюсь даже перезванивать, у меня нет медицинского образования и если я в чем-то сомневаюсь, в данной ситуации лучше спрошу))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2009, 21:40:55 »

Ну просто красавиц мужчина!  Целующий Целующий Целующий

спасибки, ему приятно))))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2009, 21:41:42 »

Ооо! Пополнение в рядах колориков!
да, мы такие))
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 26 Сентябрь 2009, 01:58:56 »

Однако, существует и такое, о чем Вы думаете... А я верю!.. Это не всегда воспаленная человеческая фантазия, а народная мудрость, накопленная ВЕКАМИ.
 scratch_one-s_head Возможно существует источник отрицательной энергии в доме. Поглащая ее, не все животные могут с ней справиться. Т.е. спасая Вас, погибают сами... Я где-то прочитала, если болеет животное, значит хозяин сам не здоров... По болезни кошки можно диагностировать и свое здоровье.
Если по народной примете: не всяка кошка к дому, то ничего сказать не могу... Возможно. Многие в это верят и в дом берут кошек или котов определенного окраса.
Легче всего с негативной энергией справляются черные животные.
А как ощищаться от негатива и избавлятся от отрицательной энергии, надеюсь, объяснять не надо. Попробуйте...
Знаю, одного человечка, который еще некоторое время испытывал нечто подобное...  Переборола!... Теперь - успешный заводчик!

Абсолютно согласна с Markissa. Месяц назад продала вислоухую шоколадку. Предупредила, что нужно подержать кошку 2-3 дня в отдельной комнате, чтобы привыкла к новому дому, обнюхалась. Звонок через некоторое время : на кухне, куда поселили кошку , случился пожар. Сгорело все. Кошка незаметно выскочила из кухни до пожара (никто не заметил) - повезло. Неделю спустя опять звонок : кошка погибла в стиральной машине ( хозяйка утром , на "автопилоте" захлопнула дверцу и включила машину). Моя первая реакция - возмущение. Позже приехал муж хозяйки, извинялся, серый весь. Сказал, что жена на таблетках весь день, никого видеть не может, сильно переживает. Я, видя такое горе, предложила подарить им котенка - отказался, жена так привязалась к кошке, что о другой даже слышать не может. Потом поделилась переживаниями с подругой и она сказала, что в доме "нечисто" и кошка приняла удар на себя, отведя его  от хозяев. Сказала, что с новой кошкой может случиться нечто подобное. Люди кармические или какие другие долги платят, а страдают кошки. Она сказала, что в таких случаях, после подобных событий, нужно выйти на улицу, бросить монету на дорогу и сказать "уплачено" или "в расчете" . Может и глупость для кого, а я верю. Много в жизни необъяснимых вещей происходит.  Например, сколько не гробит "Грета" животных, а люди к ним идут и идут.dntknw
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 26 Сентябрь 2009, 18:34:02 »

Цитировать
Может и глупость для кого, а я верю.
Ну вот из-за того что вы верите и исполняется. В Библии написано: "По вере дано будет". Лучше просить у Всемогущего Бога защиту и все будет нормально. А в жизни разное бывает: халатность, недосмотрела и т. д. и т. п.  Людей святых на земле нет, значит у всех должны животные погибать, брать на себя плохую энергию? Иисус Христос уже умер на кресте и взял на СЕБЯ всю плохую энергию и грех, поэтому мы можем просить защиту у Него, и освобождение от плохого, а животные тут не причем.
Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #38 : 26 Сентябрь 2009, 21:33:27 »

Ну вот из-за того что вы верите и исполняется. В Библии написано: "По вере дано будет". Лучше просить у Всемогущего Бога защиту и все будет нормально. А в жизни разное бывает: халатность, недосмотрела и т. д. и т. п.  Людей святых на земле нет, значит у всех должны животные погибать, брать на себя плохую энергию? Иисус Христос уже умер на кресте и взял на СЕБЯ всю плохую энергию и грех, поэтому мы можем просить защиту у Него, и освобождение от плохого, а животные тут не причем.

Ваши слова да Богу в уши.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 27 Сентябрь 2009, 00:22:33 »

Абсолютно согласна с Markissa. Месяц назад продала вислоухую шоколадку. Предупредила, что нужно подержать кошку 2-3 дня в отдельной комнате, чтобы привыкла к новому дому, обнюхалась. Звонок через некоторое время : на кухне, куда поселили кошку , случился пожар. Сгорело все. Кошка незаметно выскочила из кухни до пожара (никто не заметил) - повезло. Неделю спустя опять звонок : кошка погибла в стиральной машине ( хозяйка утром , на "автопилоте" захлопнула дверцу и включила машину). Моя первая реакция - возмущение. Позже приехал муж хозяйки, извинялся, серый весь. Сказал, что жена на таблетках весь день, никого видеть не может, сильно переживает. Я, видя такое горе, предложила подарить им котенка - отказался, жена так привязалась к кошке, что о другой даже слышать не может. Потом поделилась переживаниями с подругой и она сказала, что в доме "нечисто" и кошка приняла удар на себя, отведя его  от хозяев. Сказала, что с новой кошкой может случиться нечто подобное. Люди кармические или какие другие долги платят, а страдают кошки. Она сказала, что в таких случаях, после подобных событий, нужно выйти на улицу, бросить монету на дорогу и сказать "уплачено" или "в расчете" . Может и глупость для кого, а я верю. Много в жизни необъяснимых вещей происходит.  Например, сколько не гробит "Грета" животных, а люди к ним идут и идут.dntknw
кошмар какой...может и правда у нас в квартире неблагоприятная энергетика...тогда как же оградить котейку((
уже и не знаю, чему верить, в чему нет..котик за целый день съел пару кусочков мяса, от остального отказывается...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 27 Сентябрь 2009, 00:27:55 »

Ну вот из-за того что вы верите и исполняется. В Библии написано: "По вере дано будет". Лучше просить у Всемогущего Бога защиту и все будет нормально. А в жизни разное бывает: халатность, недосмотрела и т. д. и т. п.  Людей святых на земле нет, значит у всех должны животные погибать, брать на себя плохую энергию? Иисус Христос уже умер на кресте и взял на СЕБЯ всю плохую энергию и грех, поэтому мы можем просить защиту у Него, и освобождение от плохого, а животные тут не причем.
я сама не верю в приметы, тем более, что в квартире жил чисто черный кот...но в свете последних событий уже и не знаю, чему верить, а чему нет....
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 27 Сентябрь 2009, 00:30:16 »

Ваши слова да Богу в уши.
оч надеюсь на то, что Бог поможет...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 27 Сентябрь 2009, 11:54:11 »

Давайте не будем трогать тему религии и ВЕРЫ. У каждого своя ВЕРА, да и религий на свете много...
Цитировать
а животные тут не причем. 
Иисус исцелил от бесов человека, перегнав их в свиней. Ничего не напоминает... Т.е. свиньи забрали отрицательную энергию от человека, если говорить современным языком.
Если Вы верите в БОГА, то верите, что есть и "другая сторона" - темная. В рациональном мире  - отрицательная энергия. Одно - другого не исключает.
Я согласна с Вами, что если настаиваться на негатив и ждать плохое, то так и будет в жизни. Так что верим только в хорошее и позитивное! smile3
Smaragdik, Вы не написали, что именно в состоянии котика ВАС настораживает. Поделитесь...
Какой возраст, сколько весит? Сколько съедает корма в грамммах? Какой стул, какой цвет и сколько раз? Сколько писает и какого цвета моча? Какой животик: вздутие есть или нет?
Нет, я не ветеринар. И эту миссию на себя брать не буду. Но, у каждого заводчика что-то подобное, может быть когда-нибудь происходило.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Smaragdik
Бывалый
***

Кошачьих сил: 1
Smaragdik has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53

Благодарности
-Выражено: 14
-Получено: 3


238310385
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 27 Сентябрь 2009, 22:07:01 »

Давайте не будем трогать тему религии и ВЕРЫ. У каждого своя ВЕРА, да и религий на свете много... Иисус исцелил от бесов человека, перегнав их в свиней. Ничего не напоминает... Т.е. свиньи забрали отрицательную энергию от человека, если говорить современным языком.
Если Вы верите в БОГА, то верите, что есть и "другая сторона" - темная. В рациональном мире  - отрицательная энергия. Одно - другого не исключает.
Я согласна с Вами, что если настаиваться на негатив и ждать плохое, то так и будет в жизни. Так что верим только в хорошее и позитивное! smile3
Smaragdik, Вы не написали, что именно в состоянии котика ВАС настораживает. Поделитесь...
Какой возраст, сколько весит? Сколько съедает корма в грамммах? Какой стул, какой цвет и сколько раз? Сколько писает и какого цвета моча? Какой животик: вздутие есть или нет?
Нет, я не ветеринар. И эту миссию на себя брать не буду. Но, у каждого заводчика что-то подобное, может быть когда-нибудь происходило.
вчера ездили в "Собачью Радость", так как все же состояние кошкина меня настораживало, сказали, что простуда причем, уже перерастает в хроническую из-за чего у него и болят ушки (часто трясет головой и чешет их), а тут еще и расстройство... приписали пасту, которая выводит шерсть из организма, укол иммуностимулирующий, бифидобактерин, таблетки, вливать настой ромаши+коры дуба, капли в ушки.
Коте 7,5 месяцев, до болезни весил 4,800 кг, а теперь боюсь и взвешивать...((( Раньше кушал 3-4 раза в день, кормлю натуральными продуктами, утром овсянка, днем мясо, вечером творог, кефир, овощи кушал.
А сегодня котя вообще ничего практически не ест (грамм 50 курочки и все) и не просит...целый день лежит...утром сходил в туалет по маленькому и все...
Ничего не могу понять, еще вчера же кушал...
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих — совершенство...
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 27 Сентябрь 2009, 22:14:18 »

Цитировать
Давайте не будем трогать тему религии и ВЕРЫ. У каждого своя ВЕРА, да и религий на свете много...
Меня религии не интересуют и разные веры, поверья. Я как христианка читаю только Библию, рекомендую. Смеющийся
Цитировать
Иисус исцелил от бесов человека, перегнав их в свиней. Ничего не напоминает... Т.е. свиньи забрали отрицательную энергию от человека, если говорить современным языком.
Я выше постом писала, что Иисус Христос умер на кресте за нас, взяв все плохое на Себя, а стадо свиней было до. Поэтому и защиту просить нужно у Бога. Повторюсь так же, что людей святых на земле НЕТ, по идее у всех должны трагично погибать животные.
Цитировать
Так что верим только в хорошее и позитивное!
Вот это другое дело!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2009, 22:43:35 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!