КЛК 'Владминес'
21 Сентябрь 2024, 05:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Ждем всех в нашем каталоге Фелинологических организаций. Вас еще нет в нашем каталоге? Так добавьте скорее!!!
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Чем кормить котенка  (Прочитано 149099 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 02 Декабрь 2009, 21:11:23 »



А производители кормов (хороших кормов тоже) , говорят о преобладании влажных кормов в рационе кошек. И я полностью с ними согласна. Мы едим "Гурметики"  и мясо каждый день, а сушка постоянно в мисках. Странно, кажется меня за смешанное питание , не так давно, чуть саму не съели на этом форуме. А теперь и мясо и курочка, чудеса! good

Ну а кто бы сомневался... им же продаваться нужно... а консервы быстрее и в больших объёмах поглдощаются...  Смеющийся
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 02 Декабрь 2009, 21:14:04 »

Ну а кто бы сомневался... им же продаваться нужно... а консервы быстрее и в больших объёмах поглдощаются...  Смеющийся

Так они и вкуснее! Сама пробовала good
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 02 Декабрь 2009, 22:52:34 »

Так они и вкуснее! Сама пробовала good

Вкуснее, но исходя из своего опыта могу сказать, что сушка должна преобладать  victory
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Nата
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Nата has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 1

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 05 Февраль 2010, 15:31:17 »

Здравствуйте! Я новичок, скажите можно обратиться к Вам за помощью? help
Записан
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 05 Февраль 2010, 15:50:00 »

Здравствуйте! Я новичок, скажите можно обратиться к Вам за помощью? help
Nата конечно обращайтесь, это же форум, здесь всем можно.  Смеющийся  А кто сможет вам чем-то помочь, обязательно ответит.  yes3
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 16:16:08 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
albka
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
albka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 15 Февраль 2010, 18:03:06 »

Здравуствуйте!
В первую очередь хочу поблагодарить создателей этого сайта и всех участников форума за Ваше внимание и добрые советы.
Совсем недавно у нас появился новый член семьи - канадский сфинкс (8 мес.). Мы все его просто обожаем, и хочется, чтобы он кушал только самое лучшее.
Мы покупаем ему Royal Canin сухой корм для котят и Royal Canin влажный корм для котят до 12 мес. В сутки он приблизительно съедает следующее: утром - один пакетик влажного корма, а в течение дня сухой корм (около 60 грамм), чуточку ряжанки и иногда немножко (грамм 20) отварного мяса - куриное филе.
Но дело в том, что он у нас сильно пачкается. У него грудка белая, а на самом деле она аж коричневая. Мы его купаем раз в неделю и каждый день вытираем влажными салфетками для новорожденных, которые не содержат спирта. Но я боюсь, чтобы не переусердствовать с такой интенсивной гигиеной (не нарушить баланс его кожи). Я уже слышала, что это скорее всего из-за питания. Подскажите, в чем у меня прокол??? Грустный
И еще (чуток не в тему): как удалать котенку угри на хвосте???
Заранее всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 15 Февраль 2010, 18:14:57 »

albka - здравствуйте!
 Сфинкс не должен так пачкаться, излишнее выделение смазки говорит о несбалансированном, неподходящем питании для ваешго котенка.
 Возможно вам неподходит корм, тогда стоит задуматься о его смене, попробуйте например Акану или Ориджен, а еще лучше натуру(!).
 Часто мыть нельзя и это удаляет лишь следствие (времено), а не причину.

 Угри удалять просто, как говорила одна очень известная бабушка - вымачивать и дубить derisive..., а если серьезно, сильно активно выдавливать угри - опасно, (может развиться гнойничковое сливное поражение хвоста, долго рассказывать - поверте это капец... swoon2).
 Но иногда чистить кожу, а именно выдавливать уже зрелые угри можно, делается это после бани, чистыми руками, затем сушится спиртом, но лучше чем нибудь помягче. существуют специалтьные мази от угревой сыпи и т.д.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
albka
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
albka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 15 Февраль 2010, 19:22:56 »

Огромное спасибо за ответ!
И прошу прощения, что везде свои сообщения понатыкала: действительно хотелось как можно быстрее получить помощь и совет в этом вопросе. wink3
Скажите, а где в Донецке можно приобрести такие корма, как Акана или Ориджен. Дело в том, что я уже во многих зоомагазинах интересовалась другими кормами (типа Хиллс или Ямс), а мне в ответ только плечами пожимали да предлагали Royal Canin.
Буду очень благодарна, если Вы посоветуете пару адресочков.
СПАСИБО!!!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 15 Февраль 2010, 19:36:51 »

Ну.., я по зоомагазинам не хожу особо, знаю точно в Донтехпроекте периодически заказывают и Ориджен и Акану. Это на Щорса 24.
 Может кто еще где подскажет.
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Sky
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 12
Sky has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484

Благодарности
-Выражено: 105
-Получено: 293



Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 15 Февраль 2010, 19:53:00 »

albka, так же можете обратиться в зоомагазин "Дом Джека", ул. Щорса 43, тел. 381-13-25.  По-моему, или Ориджен или Акана там есть, точно не помню. А вот Хиллс, сто пудово присутствует. Позвоните и узнаете.  yes3
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2010, 19:56:31 от Sky » Записан

Люди делятся на две категории: одни произошли от обезьяны, другие сотворены по образу и подобию Божьему.
----------
Животное никогда не поднимется на уровень человека, но человек может опуститься до уровня животного.
albka
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
albka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 15 Февраль 2010, 23:01:33 »

ATEFA - Огромное Вам спасибо за Ваши советы, Ваше терпение и внимание к новичкам!!! После такого невольно проникаешься огромным уважением к Вам и Вашему питомнику.
Судя из Вашего ответа, что Вы не часто ходите по зоомагазинам, могу ли я предположить, что Вы предпочитаете натуру в кормлении?
Вы также рекомнедовали натуру и для моего сыночки, да вот только я не знаю, как это. Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом: что как готовить и как давать.
И еще такой вопрос: мой кися ОЧЕНЬ  любит молочко, аж трусится. Но после молочка его слабит... Грустный Как быть?
Еще раз спасибо!
Записан
Iriso4ka
Местный
******

Кошачьих сил: 23
Iriso4ka barely matters.Iriso4ka barely matters.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 718

Благодарности
-Выражено: 174
-Получено: 189


485695774
Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 15 Февраль 2010, 23:10:22 »

albka, молоко категорически противопоказано кошкам.

а по зоомагазинам необязательно ходить: заводчики (а владельцы питомников - так тем более!) заключают договоры и покупают профессиональные корма у дилеров.
Записан


--
"Мы в ответе за тех, кого приручили". Антуан де Сент Экзюпери
Chunga-Changa
Да ты успАКОоойся, я сто раз так делал!
Ветеран
********

Кошачьих сил: 52
Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.Chunga-Changa is on the verge of being accepted.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1732

Благодарности
-Выражено: 448
-Получено: 256


Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 15 Февраль 2010, 23:14:46 »

Ну.., я по зоомагазинам не хожу особо, знаю точно в Донтехпроекте периодически заказывают и Ориджен и Акану. Это на Щорса 24.
 Может кто еще где подскажет.

Магазин на Щорса 24 не работает.
Записан

ВЫСТАВОЧНЫЕ ПАЛАТКИ STURDI из США в Донецке.
http://www.vladmines.dn.ua/forum/index.php/topic,1564.msg31196.html#new
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАЛК RUI в Донецке.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #28 : 15 Февраль 2010, 23:31:03 »

ATEFA - Огромное Вам спасибо за Ваши советы, Ваше терпение и внимание к новичкам!!! После такого невольно проникаешься огромным уважением к Вам и Вашему питомнику.
Судя из Вашего ответа, что Вы не часто ходите по зоомагазинам, могу ли я предположить, что Вы предпочитаете натуру в кормлении?
Вы также рекомнедовали натуру и для моего сыночки, да вот только я не знаю, как это. Не могли бы Вы поподробнее рассказать об этом: что как готовить и как давать.
И еще такой вопрос: мой кися ОЧЕНЬ  любит молочко, аж трусится. Но после молочка его слабит... Грустный Как быть?
Еще раз спасибо!

 Всегда рада помочь! yes3

Как Ирисочка верно сказала - молоко нельзя давать взрослым кошкам. У них нет фермента который расщепляет лактозу из-за этого случается понос. Взрослым кошкам можно давать только кисломолочное - ряженку, творожки, несладкие йогурты и т.п.

 По зоомагазинам я действительно хожу редко,  как и предпочитаю натуру, в этом вы правы. Не хожу  в зоомагазины, потому что корма беру оптом у представительств, а сопутствующие товары на базах или выставках, что нравится.
Хотя сушку уважаю.

 По натуральному питанию очень много информации в инете, надо только немного погуглить.
  Из первых рук могу предложить почитать на моем сайте статью, называется  - "Натуральное питание кошек", я её где то уже приводила на этом форуме.
 Вот здесь -
http://www.atefa.net/interesnoe.php?title=Интересное&num=11
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
albka
Начинающий
*

Кошачьих сил: 0
albka has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10

Благодарности
-Выражено: 5
-Получено: 0



Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 18 Февраль 2010, 22:17:19 »

Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушен к моей проблемке!
Мы сменили корм котенка, и реально ошутили разницу!!!
Так же прочитала рекомендованную статейку! Спасибо большое! Очень интересно, познавательно и доступно.
Что касается кормов, то пока приходится ограничиваться зоомагазинами, потому что трудно назвать себя заводчиком. Нам еще в 10 месяцев нужно будет сделать последнюю прививочку и показаться в клубе по поводу породности (так сказано в сертификате). Но люблю я его не зависимо от породности!!!
А магазин по Щорса, 24 работает! Я звонила и интересовалась. Кстати, там и оказался корм в наличии.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!