КЛК 'Владминес'
24 Сентябрь 2024, 14:20:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Здоровый котенок или нет?  (Прочитано 70912 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 06 Июнь 2010, 23:55:05 »

Да, действительно у нас есть боль и я не пытаюсь найти крайнего! Я просто хочу, что бы знающие люди разъяснили, то что мне не понятно.
 Вот этот самый кот, которого мы тогда купили болел напротяжении всей свое

 Вы читали типовой договор продажи котенка?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Nikolay
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Nikolay has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 07 Июнь 2010, 00:31:57 »

"Так сделайте анализы и обследования, кто же вам мешает?.. Чего же вы к своему продавцу не обратились с такими требованиями и сразу купили котенка. Надо было для начала почитать форумы, не один месяц, пообщаться с заводчиками, походить на выставки , а уж потом брать.

 Вот так всегда - купят первого попавшегося котейку непойми какого у размноженцев, а потом претензии предъявляют. Вы сами то разберитесь для начала, вникните так сказать в тему."
Я перед покупкой первого котёнка в течение полугода зачитывался на форумах даже книжку купил и лично общался с заводчиками Ваших питомников, которых можно встретить на Мотодроме (стоят со своими котятами а рядом обычные продавцы (незаводчики), причём покупатели при выборе любимца, берут одновременно на руки и "здорового" из питомника и "нездорового" рыночного, а заводчик даже не думает о возможности заражения своего питомца, ему быстрей бы его продать ведь нужны деньги на покупку нового титула для производителя, который будет штамповать новых котят, с "драгоценными" документами - но это всё так, к слову). Так вот, покупать животное в питомниках Донецка равносильно игре в напёрстки на рынке. Да заводчики, Вам дадут некоторое время для мед. обследования и возврата животного в случае обнаружения болезни, но при этом  никто не признаётся что для проведения полноценного обследования, Вам с купленным животным необходимо преодолеть 800км чтоб, посетить киевский вет. центр "Бальд". Кстати этот центр, был создан по инициативе киевских заводчиков, видимо они действительно занимаются разведением питомцев из за любви к животным а не к деньгам. А отсутствие подобных центров в Донецке возможно на руку местным заводчикам-бизнесменам, которые наладили конвеерное производство животных с документами и набивают свои кошельки.
Уважаемые покупатели, заводчики-бизнесмены превратили документ в понты на которых можно зарабатывать, но на самом деле документ- это в первую очередь гарантия здоровья питомца, поэтому будьте аккуратны в выборе места и города покупки существа, которое будет членом Вашей семьи.
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 07 Июнь 2010, 00:43:53 »

Опа, еще один недовольный объявился. pardon
 Клон, что ли?... scratch_one-s_head
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 07 Июнь 2010, 00:45:17 »

Дорогие вы наши покупатели, прежде чем писать здесь, на форуме и обвинять вот так всех запросто голословно, не зная ни_че_го, вы бы хотя бы представились!

 Имейте уважение к тем, от кого ждете ответа! declare
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 07 Июнь 2010, 00:53:01 »

Nikolay, полегче на поворотах! А не приходила в голову мысль, что анализы киевским заводчикам надо, чтобы продать котенка в три раза дороже заграницу?

За те деньги, за которые прордают котят на мотодроме - титул коту не купишь.
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 07 Июнь 2010, 00:53:59 »

Ой, Nikolay, столько много букв, а смысла-то в посте ноль без палочки. Какие такие "Ваши питомники", какие "покупки титулов"? У меня больше вопросов, чем ответов на Вашу, пардоньте, бессмыслицу... В Донецке животных покупать плохо? Где ж хорошо-то по Вашему?
По поводу Вашего высказывания об отсутствии лаборатории в Донецке для исследования анализов животных ввиду незаинтересованности самих же заводчиков хотелось не громко смеяться вслух, а просто рыдать - такое может утверждать полнейший дилетант в этом вопросе... Да что там доказывать... столкнись Вы хоть раз, хотя ни дай Бог никому, с проблемой здоровья любимца, Вы бы никогда такую ересь не произнесли бы... Создать такую лабораторию стоит огромного количества денег... поэтому давайте не будем о чьей-то там инициативе, которая говорит о серьёзности уровня разведения...
Записан

Natala
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Natala has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222

Благодарности
-Выражено: 57
-Получено: 75


358557274
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 07 Июнь 2010, 01:11:35 »

Ну Nikolay, ну рассмешили!.. Так значит все донецкие питомники это алчные размноженцы, а в Киеве все белые и пушистые? Железная логика! Деление строго по географическому признаку, не взирая на лица!
Кстати, как уже писали выше - документы (имеется ввиду метрика или родословная) абсолютно никакого отношения к здоровью котенка не имеют. Это так, к слову, может в книжке не написано...
Вот интересные люди, ей-богу!.. Сначала покупают больных полуторамесячных котят на Мотодроме, а потом все вокруг виноваты...
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 07 Июнь 2010, 01:15:41 »

Nikolay  как и Jema- вы бы изложили суть проблемы, ну о чем конкретно разговор, что конкретно случилось.

 А то так, разговор не о чем, просто ля ля ля yes3
 так сказать для увеселения  форумчан получается.  popcorm1
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 07 Июнь 2010, 01:19:44 »

Nikolay  как и Jema- вы бы изложили суть проблемы, ну о чем конкретно разговор, что конкретно случилось.

 А то так, разговор не о чем, просто ля ля ля yes3
 так сказать для увеселения  форумчан получается.  popcorm1
Лиль, ну я ж уже просила конкретно! Видать, люди мазохисты - у них боль, но чтобы усугубить её они своими высказываниями не разрешают проблему, а просто обвиняя всех и вся заставляют невольно ухмыляться scratch_one-s_head
Записан

Jema
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Jema has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 5

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 07 Июнь 2010, 01:24:15 »

Лиль, ну я ж уже просила конкретно! Видать, люди мазохисты - у них боль, но чтобы усугубить её они своими высказываниями не разрешают проблему, а просто обвиняя всех и вся заставляют невольно ухмыляться scratch_one-s_head
Я незнаю, что там у вас за Nikolay, но свою историю я изложила в предыдушем посте.
Записан
Nikolay
Посетитель


Кошачьих сил: 0
Nikolay has no influence.
Offline Offline

Сообщений: 2

Благодарности
-Выражено: 0
-Получено: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 07 Июнь 2010, 01:24:35 »

кстати спорить с заводчиками-бизнесменами, тоже равносильно игре в напёрстки, я понимаю Вы отстаиваете свой хлеб, поэтому не буду мешать.
Что значит, представьтесь - имя моё Николай, уже год, как владелец котика породы скотиш-фолд (кстати покупал в Киеве). Может Вас интересует какой у меня титул или какое место я купил для своего питомца на выставке в ДМ ЮНОСТЬ, но я этим незанимаюсь, эти вопросы можете обсудить со своими коллегами или конкурентами на этом форуме.
Записан
nataliaalexa
Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу. (Альберт Швейцер)
Участник
****

Кошачьих сил: 2
nataliaalexa has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128

Благодарности
-Выражено: 45
-Получено: 33


В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 07 Июнь 2010, 01:28:53 »

no comments
Записан

Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 07 Июнь 2010, 01:29:41 »

Jema - видимо вы исправили свой пост - дописывали, я только прочла.
 Что могу сказать - больно, жалко, обидно.. Грустный Сожалею что так случилось. Озвучьте породу хотя бы, это важно. Заводчика не надо.

Цитировать
Вобще я поняла одно, что гарантии здоровья клубного кота и рыночного кота ничем не отличаются.
Зря вы так. Это вы в сердцах.
 
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Женевьева
Местный
******

Кошачьих сил: 20
Женевьева barely matters.Женевьева barely matters.
Offline Offline

Сообщений: 755

Благодарности
-Выражено: 83
-Получено: 213



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 07 Июнь 2010, 01:31:15 »

кстати спорить с заводчиками-бизнесменами, тоже равносильно игре в напёрстки, я понимаю Вы отстаиваете свой хлеб, поэтому не буду мешать.
Что значит, представьтесь - имя моё Николай, уже год, как владелец котика породы скотиш-фолд (кстати покупал в Киеве). Может Вас интересует какой у меня титул или какое место я купил для своего питомца на выставке в ДМ ЮНОСТЬ, но я этим незанимаюсь, эти вопросы можете обсудить со своими коллегами или конкурентами на этом форуме.

С какими анализами был куплен котенок?
Записан

Те, кто содержит животных, дожны признать, что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 07 Июнь 2010, 01:31:44 »

кстати спорить с заводчиками-бизнесменами, тоже равносильно игре в напёрстки, я понимаю Вы отстаиваете свой хлеб, поэтому не буду мешать.
Что значит, представьтесь - имя моё Николай, уже год, как владелец котика породы скотиш-фолд (кстати покупал в Киеве). Может Вас интересует какой у меня титул или какое место я купил для своего питомца на выставке в ДМ ЮНОСТЬ, но я этим незанимаюсь, эти вопросы можете обсудить со своими коллегами или конкурентами на этом форуме.
Ой, у меня есть тоже купленное и пригретое местечко в ДМ Юность blush2, оплачиваю его регулярно,отстегиваю баблосы,  ну чтоб выигрывать естессно. laugh1

 Вот сейчас оплачу в Дружбе местечко и буду абсолютным чемпиёном! yahoo
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!