КЛК 'Владминес'
24 Июнь 2024, 15:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: Прглашаем всех в фотогалерею на нашем форуме
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Голосование
Вопрос: Ваша первая кошка/кот - откуда?
Приобрели на выставке.
Долго ждали, резервировали - у заводчика.
Пришли и сразу купили дома у заводчика.
Взяли у знакомых/родственников.
Подарили на праздник.
Купили у заводчика не в первый визит.
Нашли, подобрали, взяли из приюта.

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Приобретение первого животного.  (Прочитано 219685 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 19 Июль 2009, 17:39:04 »

Простите, а зачем тогда кошкам разводные оценки? Можно тогда вообще домашнюю кошку повязать. А потом сказать, что виноват кот-производитель, что котята в большей или меньшей степени не соответствуют стандарту породы.
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #106 : 19 Июль 2009, 18:56:06 »

Простите, а зачем тогда кошкам разводные оценки? Можно тогда вообще домашнюю кошку повязать. А потом сказать, что виноват кот-производитель, что котята в большей или меньшей степени не соответствуют стандарту породы.
Объясняю. У кошек должны быть две "разводные" оценки "отлично" или "оч.хорошо", и этого достаточно - кошка племенная, допустим легкий некоррект хвоста (не достаточно гибкий), не очень четкий рисунок (для тебби), средний тип , легкий перекус и недостаточно прилегающие уши (для фолдов) , не требуется даже титула САС (чемпион породы)для  допуска к плем. работе.  При этом Эксперты предупреждают о правильном подборе производителя-кота .Коту для допуска к плем. работе необходимо иметь  титул не менее ICH (интер-чемпион породы).Проблемы с хвостом( укороченный, не достаточно подвижный) - дисквалификация (читай кастрация), плохие уши - САС - лимит, не четкий окрас - САС - лимит. И лимит только в случае, если в конкуренции нет никого. А если есть достойные конкуренты - БТ (без титула). Такие правила, их писали спецы. Почему такие, потому что по умолчанию , кот является улучшателем породы. Бывают исключения, если нет достойного производителя в породе или необходимого окраса. Тогда , по согласованию с Клубом, можно попытаться улучшить производителя кошкой. Но это не наш случай, скоттишей котов - как грязи. И поэтому не стоит заморачиваться.
А по поводу домашних кошек - некоторые вяжут и называется  это "миксы".
Что касается "разводных" оценок - я не говорила, что кот - заменитель, я сказала "улучшатель", чувствуете разницу?
Требования к коту выше не спроста. Не дураки придумали.
Это Вы писали:
Цитировать
Так я и не спорю. От кота зависит намного больше, чем от кошки.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 19:08:19 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #107 : 19 Июль 2009, 19:04:40 »

Потому что так принято в мире кошколюбов и экспертов. Я не говорила, что от кота зависит больше. Я говорила, что кот - улучшатель по умолчанию.
То, что принято да. Для большинства.
 Но бывают и кошки инбредные, препотентные, улучшатели это факт.

 Ой, Vesta -  уже написали. yes3
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 19 Июль 2009, 19:07:24 »

  Да, требования к коту выше, но я же не сказала, что от кошки ничего не зависит.
Так доходчиво объяснили.... И что такое САС, и что такое "разводные оценки".  А то совсем из меня дурочку сделали:mosking: Только покажите мне источник, в котором рассказано, что коты, с титулом ниже IHC,  не допускаются к плем.разведению. Достаточно трёх оценок "отлично1" от разных экспертов, т.е закрытия титула чемпиона породы. Может WCF изменила правила? Буду очень признательна, если укажите ссылку на такой источник информации.  thank_you  
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 19:15:16 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #109 : 19 Июль 2009, 19:20:15 »

 Да, требования к коту выше, но я же не сказала, что от кошки ничего не зависит.
Так доходчиво объяснили.... И что такой САС, и что такой "разводные оценки".  moskingТолько покажите мне источник, в котором рассказано, что коты, с титулом ниже IHC,  не допускаются к плем.разведению. Достаточно трёх оценок "отлично1", т.е закрытия титула чемпиона породы. Может WCF изменила правила? Буду очень признательна, если укажите ссылку на такой источник информации.  thank_you  
То, что Вы без экспертиз предлагаете проверить плем . пригодность кошки - не смешно, а грустно. К Вам могут прислушаться такие же неопытные хозяйки кошек. Где Вас искать, когда Клуб откажется им актировать помет?  А по поводу титулов - САС у нас дают почти все эксперты, он не является показателем супер-кота, об этом знают все Заводчики кошек и хозяйки котов(видимо кроме Вас). А вот дальнейшая карьера является показательной,  но не на выставке, где нет конкуренции и экспонентов 50 человек с натяжкой. Хорошие кошки не пойдут к ЧП, они скорее пойдут к ИЧ и ГИЧ. Хотя, какая разница, Вы ведь написали в объявлении , что у кота высокие титулы, значит Вас это не касается. laugh1
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 19:22:18 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 19 Июль 2009, 19:30:58 »

Проверить на потомстве - это и есть определить, представляет ли она племенную ценность yes3
А не
То, что Вы без экспертиз предлагаете проверить плем . пригодность кошки - не смешно, а грустно.
Что же Вы не успокоитесь?!  САС - невысокий титул, но его достаточно, чтобы пустить животное в разведение(хотя бы один раз повязать. Если уж потомство получится с дисквал.дефектами - то тогда уже "яйцерезка").
Повторяю ещё раз свою просьбу:\
  Только покажите мне источник, в котором рассказано, что коты, с титулом ниже IHC,  не допускаются к плем.разведению. Достаточно трёх оценок "отлично1" от разных экспертов, т.е закрытия титула чемпиона породы. Может WCF изменила правила? Буду очень признательна, если укажите ссылку на такой источник информации.  thank_you  
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Linda
Участник
****

Кошачьих сил: 6
Linda has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180

Благодарности
-Выражено: 60
-Получено: 66


Поживу - увижу,доживу - узнаю,выживу - учту!


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 19 Июль 2009, 20:05:40 »

Не подскажете, где я могу взять информацию о подходящих окрасах?


О! Это целая наука! umnik
Для начала вот ссылка http://www.softcat.ru/genetic.html



Записан
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #112 : 19 Июль 2009, 20:39:56 »

Цитировать
Повторяю ещё раз свою просьбу:\

Я спокойна и повторяю еще раз свою просьбу : пока нет опыта, не соваться с советами на форум. Сходите на mau. ru, там много полезной для Вас информации. Заодно сравните фотографии котов-производителей номинантов и победителей БЭСТОВ со своим котом и если есть глаза, Вы все поймете.
Хватит умничать, займитесь делом.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 19 Июль 2009, 22:25:37 »

 
Заодно сравните фотографии котов-производителей номинантов и победителей БЭСТОВ со своим котом и если есть глаза, Вы все поймете.
Вы видели моего кота? С чего вы взяли, что кот так уж плох? И бэсты я видела, и номинантов.... Если меня нет на выставке с котом, то это ещё не значит, что я не являюсь посетителем выставки.
Я спокойна и повторяю еще раз свою просьбу : пока нет опыта, не соваться с советами на форум. Сходите на mau. ru, там много полезной для Вас 
Я никогда не пишу о том, чего не знаю(никогда меня нет в темах о родах, кошках и т.д.). Вы хотите сказать, что я не знаю что такое выставочный класс животного,  титулы, и т.д.? Вы очень ошибаетесь. Я зарегистрирована и на мау.ру в том числе, если это Вас так волнует. Укажите на мои ошибки. Где я написала что-нибудь неправильно? Когда найдёте хоть какие-то ошибки, тогда и поговорим. Хотя у меня нет никакого желания с Вами иметь дело.
Я спокойна и повторяю еще раз свою просьбу : пока нет опыта, не соваться с советами на форум. Хватит умничать, займитесь делом.
А я ещё раз повторяю свою: покажите мне правила, в которых коты, имеющие титулы меньше Интер-чемпиона, не могут идти в разведение (хотя бы одну вязку для проверки кота). Опыт - дело наживное. Ещё никому ничего дурного я не сказала. Кому я что посоветовала неправильно? Покажите ссылку на такой пост! Внимательно его изучу и постараюсь исправить допущенную ошибку.
 И, кстати, как только вступаю с Вами в дискуссию, сразу начинаю перечитывать заметки в своей "репутации". Хотите чтобы я Ваши отрицательный отзывы в своей репутации на всеобщее обозрение выставила. Мне это ничего не стоит, могу и выложить.
Хватит кидаться тапками в мой огород. Во всяком случае , есть личные сообщения. Не стоит засорять разборками темы, которые не соответствуют статусу "горячих".  К чему это такой интерес к моей скромной персоне?
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #114 : 19 Июль 2009, 22:48:41 »

style, генетику окрасов можно изучить по этой ссылке. Всё доходчиво и понятно написано http://www.vandvis.ru/genetics/maas/oglavlenie.htm 
Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #115 : 19 Июль 2009, 23:45:13 »

Да-а-а, смешно, когда яйцо курицу учит... mosking
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Valeriya
Пользователь
*****

Кошачьих сил: 11
Valeriya has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 364

Благодарности
-Выражено: 135
-Получено: 90


445753036
Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 19 Июль 2009, 23:48:33 »

Вы считаете Оксану курицей??? rofl rofl rofl
Да и никто никого не учит. Я её не учу и сама не хочу у неё учиться. Покажите мне сообщение, в котором я писала бы "Вы делаете неправильно; Вам следует сделать по-другому и т.п."
« Последнее редактирование: 19 Июль 2009, 23:54:25 от Valeriya » Записан

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
"Умные люди не лезут в чужие отношения"
ЕСЛИ ТЕБЯ ПОЛИВАЮТ, ЗНАЧИТ, ТЫ РАСТЕШЬ!!!!!
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #117 : 19 Июль 2009, 23:55:46 »

Давайте прекратим это. Сколько можно.
 Это не то место, где можно выяснять кто кому яйцо, а кому курица.


 Тема добрая - о воспоминании  приобретения своего первого животного! mda
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 20 Июль 2009, 04:12:41 »

Эх, не удержалась!
Действительно, тема позитивная, но видимо некоторые без желчи не могут.
Я спокойна и повторяю еще раз свою просьбу : пока нет опыта, не соваться с советами на форум. Сходите на mau. ru, там много полезной для Вас информации. Заодно сравните фотографии котов-производителей номинантов и победителей БЭСТОВ со своим котом и если есть глаза, Вы все поймете.
Хватит умничать, займитесь делом.
Уважаемая, Веста! Если Вы не в курсе, то в нашей чудеснейшей стране свободу мысли и слова никто не отменял!
Mau.ru - несомненно кладезь информации, которую, правда, нужно "фильтровать".
Фото номинантов и победителей бэстов - класс! good Вот только при даче советов ознакомиться с ними, пожалуйста, не забывайте о коррупции, которая в фелинологических кругах тоже ой как процветает! И если не сложно, поделитесь, пожалуйста, своими достижениями на выездных выставках.
А вообще, я в очередной раз не понимаю зачем Вы провоцируете Валерию? Мучает зависть, что в её годы у Вас не было таких познаний? Смею Вас заверить, что в отношении своего кота она и без Ваших советов всё поймёт.
Ну и последний, насущный вопрос: почему не получается жить дружно? Почему от Вас исходят одни только оскорбления? Неужели не возникает желания написать что-то приятное в чужой адрес? А ведь люди ответили бы тем же...
Записан

KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 20 Июль 2009, 04:13:20 »

глюк pardon
Записан

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!