КЛК 'Владминес'
22 Июнь 2024, 14:06:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Войти
Лучшие фелинологические организации!
Добавье свою организацию! пока бесплатно!!!
Новости: На сайте работает раздел Наши чемпионы! Все чемпионы и чемпионки семейства кошачьих :)
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Галерея  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Шоу-кастраты.  (Прочитано 98823 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« : 06 Февраль 2009, 00:24:23 »

По моему очень насущный и важный вопрос для питомников и частных лиц! clapping
 Надеюсь он будет интересен многим!

  Котята кастраты ( шоу кастраты)  до 10 месяцев выставляются в классе котят и юниоров соответсвенно возрасту на общих основаниях!! Рядом с некастрированными сестрами и братьями! yahoo

 С 10 месячного возраста они выставляются в классе кастратов по той системе по которой идут - WCF, FIFE, МФА и т.д...
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 00:36:05 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 06 Февраль 2009, 00:29:17 »

Дело в том, что у нас ( в частности у меня) возникало много вопросов по этому поводу.

 Котята, кастрированные в 3-4-5 месяцев хотят выставляться, но считалось, что они могут выставляться как кастраты только с 10 месячного возраста, но это не так!
   Это являлось преградой для получения выставочных оценок животному,  кто сказал что кастрат это не полноценное животное? Иногда оно более полноценное, чем его некастрированный сородич! wink3


« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 00:31:11 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Nadejda
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Кошачьих сил: 63
Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!Nadejda is a rising star!
Offline Offline

Сообщений: 2654

Благодарности
-Выражено: 837
-Получено: 1016



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2009, 01:31:45 »

 Лиля, дай ссылку  где написано  о   шоу котят - кастратов.   
На  сайте WCF   я  нашла  только 10 месячных.
А вообще, какой живодер, может  в 3-х месячном возрасте  кастрировать  такую малютку?
А второй живодер - эту малютку выставить  на выставке  в  ШОУ  с братиками и сестричками? 
 Страшно себе представить  и  больно об этом думать!
Записан
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 06 Февраль 2009, 01:37:19 »

Лиля, дай ссылку  где написано  о   шоу котят - кастратов.   
На  сайте WCF   я  нашла  только 10 месячных.
А вообще, какой живодер, может  в 3-х месячном возрасте  кастрировать  такую малютку?
А второй живодер - эту малютку выставить  на выставке  в  ШОУ  с братиками и сестричками? 
 Страшно себе представить  и  больно об этом думать!

 По первому вопросу:
Цитировать
Людмила Есина
Фелинолог


Зарегистрирован: 24.08.2004
Сообщения: 516
Откуда: Москва      Добавлено: 21 Фев, Ср, 2007 00:08    Заголовок сообщения:    

По WCF животные выставляются до 10 месяцев в класе юниоров, вне зависимости от того, какстрированы они или нет.


Оригинал: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=41500&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%E0%F1%F2%F0%E0%F2+%FE%ED%E8%EE%F0&start=0
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 06 Февраль 2009, 01:42:36 »

По второму вопросу:
Цитировать
А вообще, какой живодер, может  в 3-х месячном возрасте  кастрировать  такую малютку?
А второй живодер - эту малютку выставить  на выставке  в  ШОУ  с братиками и сестричками? 
 Страшно себе представить  и  больно об этом думать!
Отправлено: Сегодня в 07:29:17
Автор: KORONA_ATEFA

Вы глубоко заблуждаетесь.  По этому вопросу уже давно все выяснено, причем на всех уровнях. Кастрация котят в 3-4 месяца  только улучшает их физическое, а часто и психическое состояние. Кроме того, делая их размеры крупнее, что согласитесь, актуально для многих пород.

 Не стоит вводить в заблуждение новичков!  Рання кастрация - первое дело для питомников, которые смотрят в будущее, как впрочем и для всех остальных тоже.
 
 Для тех, кто хочет получить  полную информацию по этому поводу много найдет  её на портале мау в соответсвующих рубриках. А также может обращаться ко мне лично, предоставлю необходимую инфу.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 01:59:12 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
KoLoBoK-girl
omnia mea mecum porto
Местный
******

Кошачьих сил: 18
KoLoBoK-girl has no influence.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 557

Благодарности
-Выражено: 127
-Получено: 216


Каждый человек по-своему прав. А по-моему нет!

299276689
Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 06 Февраль 2009, 01:57:43 »

действительно интересный вопрос...
прям дискриминация какая-то получается...
вполне логично предположить, что до открытого класса котят/юниоров нет смысла делить на кастрированных и нет, тем более, что такого разделения прямо нигде не предусмотрено.
И вообще не пойму, если 3-х месячных котят можно выставлять и в этом же возрасте можно кастрировать, то почему последних нельзя выставлять? они что, какие-то ущербные от этого становяться? scratch_one-s_head
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 02:01:38 от KoLoBoK-girl » Записан

Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Февраль 2009, 11:46:16 »

Посто нет слов...
Да кто для вас кошки???
Материал для удовлетворения собственных амбиций???
Ничего себе -ШОУ придумали! Так назовем его ШОУ инвалидов!!!
А вы будете выходить и открытым текстом объявлять: я это малютку сделала инвалидом в 3 месяца, когда он еще мамку сосал - прям из под мамки под нож.
Цитировать
они что, какие-то ущербные от этого становяться?
А вы считаете их полноценными животными?
Если по убеждению заводцицы котенок - племенной брак, и она спешит его кастрировать в 3 месяца. То зачем племенной брак выставлять и делать из этого ШОУ? Но, если заводчица кастрирует заведомо племенное животное, которое продает "на подушку", т.е. без права разведения. То кастрировать это животное может(должен?) новый хозяин в  более позднем возрасте, когда посчитает необходимым. И дайте тогда ему право выставлять ПОЛНОЦЕННОЕ животное до 10 месяцев на ряду с их племенными собратьями. Или вы боитесь конкуренции? А-а-а, медные трубы!..
Если вы считаете, что кот или кошка не понимает, что его(ее) сделали ущербным по отношение к остальным собратья, то вы плохо знаете кошек. Или ваши амбиции лишают Вас здравого рассудка.
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 06 Февраль 2009, 17:56:20 »

Ооо.., сколько слов, экспрессии! dance

 Я не собираюсь спорить, мне ничего доказывать не нужно. wink3
Как я уже говорила, уже все давно доказано и решено.
И мне не интересно в сотый раз обмусоливание этой темы.

Вы можете оставаться при своем мнении, в конце концов каждый имеет право на свое собственное мнение. smoke
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 18:36:23 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 06 Февраль 2009, 20:56:57 »

А вот еще одна статья о кастрации:


Кастрация в раннем возрасте котят сфинксов павшими заводчиками.
        На свете существует большое множество пород кошек, однако, самые необычные из них - это кошки бесшерстных пород, например, сфинкс. Это порода относительно молодая. Не успела она еще толком окрепнуть, как заграничные заводчики начали делать очень странные вещи - они практикуют раннюю кастрацию малышей сфинкса. Возраст котенка, которому делают эту процедуру - около трех месяцев, не больше. Мотивируют это операцию тем, что необходимо избавить будущих владельцев от разведения и размножения. На самом же деле это делается с целью сократить конкуренцию между заводчиками животных, либо вывести из породы неудачную кровь, которая может появляться у заводчиков непрофессионалов.

С бредовой идеей ранней кастрации сфинксов малышей все чаше выступают владельцы зарубежных питомников, которые и без того ведут свою предпринимательскую деятельность по разведению домашних животных в РФ на птичьих правах, без регистрации в налоговых органах. Плюс ко всему эти заводчики пропагандируют жестокое отношение к животным, так как режут малышей в домашних условиях и не всегда с применением наркоза, так как применение наркотических средств без лицензии грозит ни малым реальным сроком заводчикам. Следовательно, они активно ищут ветеринаров, которые не стесняются зарабатывать деньги на уродовании малышей по прихоти заводчиков или под их прикрытием сами на дому режут своих котят, лишь бы не потерять мифическую пальму первенства в вопросе продажи кастратов.
Таким образом, это абсолютно бредовая идея, не имеющая ни чего общего с реальным разведением породы кошек сфинкс . Ни какие проблемы это не решает, а еще раз повторю, только формирует и сохраняет рынок для этих жестоких заводчиков, жаждущих прибыли любой ценой. Обидно то, что многие действительно в это верят и еще что-то там многозначительно рассуждают на эту тему, пытаясь оценить всю глубину этой идеи. К сожалению, за то, что они верят в эту идею, расплачиваются они сами явно завышенной ценой на животное, а так же расплачиваются несчастные коты, сами понимаете чем. К счастью, далеко не все любители и заводчики верят на слово этим людям и не прибегают к подобным безобразным действиям, понимая, что ничего хорошего не принесет и что племенную работу нужно вести, а не "урезать".
Породу сфинксов нужно сохранять. Это уникальное чудо природы. И об этом знают все. Сфинксы, особенно донской сфинкс, сами по себе имеют неповторимый внешний вид - это очень стильные и гламурные животные. Кроме того, за ними легко ухаживать, они не вызывают аллергии и очень доброжелательны к людям. Они всегда остаются как маленькие дети, которых так и хочется понянчить. Сложно себе представить, что некоторые люди в трезвом уме способны на такие вещи, как ранняя кастрация. Кроме как глупой алчностью это объяснить невозможно. От их действий страдают не только конкретные животные, но может пострадать и порода в целом.
Остается уповать на здравый смысл всех владельцев сфинксов, которые любят своих малышей, как своих детей и которые в состоянии отличить бред полупьяных руководителей развалившихся клубов от здравого смысла продиктованного самой идеей разведения такой прекрасной разновидностью животных, как котята сфинксы.
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Февраль 2009, 20:59:25 »

Ой, Vesta, чего то долго вас не было rofl
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 06 Февраль 2009, 21:09:52 »

Кошки много времени отнимают.  heat Да и рекламной кампанией по продаже сфинксов не интересуюсь ( не моя порода).  blush2 А вы соскучились? Поучать некого? ireful1
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 22:08:15 от Vesta » Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 06 Февраль 2009, 21:16:54 »

Не засоряйте тему флудом.  don-t_mention

 Еще раз напомню, обсуждается тема выставочных оценок и классов шоу-кастратов!
 Актуальна для людей, имеющих желание выставлять свое кастрированное животное до десяти месячного возраста. good
Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Vesta
Ветеран
********

Кошачьих сил: 35
Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.Vesta is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1548

Благодарности
-Выражено: 1023
-Получено: 678


Молвы боятся многие, совести — кое-кто.


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 06 Февраль 2009, 21:21:43 »

Простите, госпожа, сайтовый мондератор!  Смеющийся Чао! Пошла готовиться к выставке. boast Отдыхайте на сайте спокойно, глубокоуважаемая Корона. smoke
Записан

Человек культурен в той мере, в какой он понимает кошку...
Markissa
Старожил
*******

Кошачьих сил: 33
Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.Markissa is working their way up.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1319

Благодарности
-Выражено: 358
-Получено: 523


Мурлыч- и весь мир замурлычет с тобой.. (М.Крайер)


Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 06 Февраль 2009, 21:53:44 »

Цитировать
Как я уже говорила, уже все давно доказано и решено.
Кем доказано и кем решено? На форумах мау-ру? Теми, кто себе в угоду оправдывает раннюю кастрацию? Я Вам могу тоже привести ссылки, где специалисты рекомендуют кастрировать котов  в возрасте 8-10 месяцев. Основной довод - должен полностью сформироваться мочеиспускательный канал. Рання кастрация приводит к замедлению его роста. Канал остается узким, как у котенка, что является  фактором риска для возникновения МКБ. И, конечно, наркоз... маленькая смерть. Какой орган может пострадать у котенка, с еще неустойчивой имунной системой станет известно, к сожалению, намного позже.
И вообще, господа, к чему лукавить, мы же знаем зачем проводится ранняя кастрация потенциальных проиводителей некоторыми питомниками. И к заботе о будущем  физическом (а точнее сказать физиологическом!) и психическом состоянии здоровья животного это не имее никакого отношения. acute
Цитировать
обсуждается тема выставочных оценок и классов шоу-кастратов!
Есть класс кастратов с 10 месяцев. А до этого времени дайте право владельцам котят, которых они приобретают без права разведения, выставлять их ПОЛНОЦЕННЫМИ в классе котят или юниоров.  Не продавайте уже самостоятельно кастрированных котят.
И не нужно будет делать отдельное шоу для тех, кого вы заведомо лишили такого права. Есть хорошая поговорка: не надо перекладывать своих обезьянок на чужие плечи.
И позиция Надежды Иосифовны в этом вопросе абсолютно верная. good
Записан

Если можно было бы скрестить человека и кошку, это улучшило бы человека, но ухудшило кошку. (Марк Твен)
http://britan-camelot.com/index.htm
Atefa
phpBB Master
*****

Кошачьих сил: 85
Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.Atefa is a force to reckon with.
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3216

Благодарности
-Выражено: 239
-Получено: 848


Не все то донской сфинкс, что голое.

272286597
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #14 : 06 Февраль 2009, 22:12:06 »

Markissa - позиция Надежды Иосифовны год (или чуть больше) назад была совершенно противоволожная wink3.
 Причем разговор шел о многих размноженцах, которые уродуют породы.  Мне говорилось, почему я не продаю уже кастрированных котят, на что я тогда отвечала, что пока не готова к этому. ( Я прекрасно помню этот разговор).

  Как видим время прошло, все меняется. victory

 Предлагаю отделить в другую тему о проблеме ранней кастрации как таковой, не стоит засорять ЭТУ тему.

P.S. И еще, с чего вы взяли что я ярый приверженец ранней кастрации?  declare
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2009, 22:15:21 от KORONA_ATEFA » Записан

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя на счет вселенной я не вполне уверен.
 *А. Ейнштейн
___________________________________
Если тебе плюют в спину, то значит ты впереди. (с)
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!